Этот Jaguar XK120 1952 года более экологичный, чем любой современный автомобиль (10 фото)

29 июня 2022
Электрические рестмоды, безусловно, сейчас довольно популярны. В последнее время их стало много. Британская компания Lunaz занимается восстановлением и преобразованием классических автомобилей в электромобили.





Британская компания Lunaz представила на выставке «Concours on Savile Row» в Лондоне свой новый электрический рестомод на базе модели Jaguar XK120, выпускавшейся в 1950-ых гг.



Сообщается, что в качестве донора использовалась машина образца 1952 года. В процессе тюнинга её кузов был полностью отреставрирован и покрашен темно-синий цвет «Obsidian Blue».





Снаружи двухдверка также обращает на себя внимание целым рядом хромированных деталей, среди которых вставки на бамперах, решетка радиатора, корпуса боковых зеркал, окантовка стекол и многоспицевые колеса.



Для отделки интерьера специалисты Lunaz использовали эффектные деревянные акценты «Burr Walnut», которые можно увидеть на передней панели и дверных картах.



Рестомод также получит новые напольные коврики, изготовленные из переработанных рыбацких сетей. Кроме того, из вторсырья здесь выполнены и некоторые другие компоненты.



В свою очередь каркас кресел был изготовлен из переработанного алюминия, в то время как сами сиденья британцы обтянули высококачественной синей тканью.



Классический автомобиль также обзавелся современной мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и тачскрином, расположенным под крупными циферблатами аналоговой приборки.



В свое время с завода Jaguar XK120 комплектовался 3,4-литровым двигателем, но от него в Луназ отказались в пользу полностью электрической установки. К сожалению, данных о последней нет, да и динамические характеристики машины тюнеры не раскрывают.



В компании планируют наладить мелкосерийное производство рестомода. Прием заказов на машины уже начался, при этом стоимость модификации — от 350 000 фунтов стерлингов.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация