Продолжения фильмов, в которых перевирали факты и события из предыдущих частей (10 фото)

Категория: Кино
24 июня 2022
Как показывает практика, сиквелы довольно часто уступают оригинальной первой части. И дело даже не в том, что кинематографисты создать франшизу для выкачки денег. Порой сценаристы специально перевирают факты и события из предыдущих частей. Таким образом, нарушается логика и смысл происходящего. Хотя, стоит отметить, что такой ход не всегда оборачивается провалом. Но в данном случае уже каждый зритель делает собственный вывод. Итак, давайте поглядим, в каких сиквелах фильмов перевернули оригинальную историю с ног на голову.

Фантастические [оскорбление]: Преступления Грин-де-Вальда (2018)





Что выяснилось: у Альбуса Дамблдора есть ещё один брат.

Кстати, знаете ли вы, как с этим фактом обошлись в новом фильме серии — «Фантастические [оскорбление]: Тайны Дамблдора»? Пока спойлерить не будем, посмотрите фильм (или лучше не надо).

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999)



Что выяснилось: Сила — это не мистически-духовная способность, а наличие в организме героев неких мидихлорианов. Чем их больше, тем больше Сила у персонажа.

Человек-паук 3: Враг в отражении (2007)





Что выяснилось: дядю Бэна убил не грабитель из первого фильма, а Песочный человек, он же Флинт Марко, который к тому же сделал это случайно.

007: Спектр (2015)



Что выяснилось: Эрнст Ставро Блофельд — сводный брат Джеймса Бонда. Кроме того, все события фильмов Дэниела Крейга о Бонде были организованы Блофельдом.

Вот это тот самый рискованный случай, когда новая информация не лучшим образом влияет на предыдущие фильмы франшизы, превращая их в нечто менее значимое, чем казалось.

Хэллоуин: Воскрешение (2002)



Что выяснилось: в конце прошлой части «Хэллоуин: 20 лет спустя» (1997) главная героиня Лори убила не Майкла Майерса, а переодетого в его одежду и маску безвинного полицейского. А сам Майерс всё ещё жив. Вот так номер...

Изгой-один: Звёздные войны. Истории (2016)



Что выяснилось: архитектор Звезды Смерти Гален Эрсо превращается в героя, так как он специально сделал её уязвимой и передал информацию об её изъяне повстанцам.

А вот это тот самый самый пример интересного и уместного дополнения фактов из предыдущих частей.

Терминатор: Генезис (2015)



Что выяснилось: Джон Коннор оказался… Терминатором Т-3000.

Ну это ещё куда ни шло, в последнем фильме серии «Терминатор: Тёмные судьбы» (2019) Джон вообще оказывается убит чуть ли не в первой сцене.

Крид: Наследие Рокки (2015)



Что выяснилось: у Аполло Крида, героя первых четырёх фильмов о Рокки, показанного порядочным семьянином, есть небрачный сын, зачатый незадолго перед смертью Аполло в поединке против Ивана Драго.

Этот ход открыл дорогу для очень удачного спин-оффа серии, так что жаловать не на что.

Чужой 3 (1992)



Что выяснилось: выжившие вместе с Рипли в конце предыдущей части Ньют и Хикс погибают (а андроид Бишоп полностью выходит из строя), так как в их корабле «Сулако» внезапно обнаруживается лицехват, который прерывает их полёт на Землю. Вероятно, самая безжалостная и мрачная завязка фильма-продолжения в истории кино.

Матрица: Воскрешение (2021)



Что выяснилось: Тринити — тоже избранная. Впрочем, там всё сложно (как всегда бывает в «Матрице»).
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация