Морской биолог освободила горбатого кита, пойманного в рыболовную сеть

Категория: Видео, Мир Животных
20 июня 2022
В свой 32-й день рождения Джиджи Торрас из Майорки (Испания) пережила одно из самых невероятных событий, о котором только может мечтать морской биолог. Женщина помогла спасти самку горбатого кита, которая запуталась в запрещенной мелкоячеистой сети.

Горбатые киты появляются у побережья Балеарских островов крайне редко. Поэтому, когда китиха была замечена проплывающими мимо туристами на катере, его экипаж сразу же сообщил об этом биологам из океанариума Пальма-де-Майорка, которые занимаются спасением и реабилитацией морских животных.

Измученное животное так сильно запуталось в сети, что не могло даже открыть рот, и первые попытки биологов спасти его оказались напрасными. Но вскоре им на помощь прибыли четыре профессиональных дайвера, и они начали осторожно разрезать сеть все вместе, пишет Inspiremore.

Сначала китиха немного нервничала из-за большого количества людей рядом с ней, но потом успокоилась и доверилась своим спасителям. Через 45 минут прекрасное морское создание снова смогло нормально дышать и плыть.

«Назовите меня сумасшедшей, но думаю, она знала, что мы приблизились к ней, чтобы помочь. Поэтому она смогла расслабиться и позволила нам разрезать сеть»,— рассказала морской биолог.

Китиха стряхнула остатки сети, немного отдышалась, собралась с силами и уплыла.

«Когда мы наконец ее освободили, она еще какое-то время оставалась на месте. Затем она уплыла, и это было космическое чувство, просто невероятное. Этот момент был самым лучшим подарком на день рождения,— призналась Джиджи Торррас.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация