Ангелина - девушка-киборг, которая не сломалась, несмотря на трудности и косые взгляды (10 фото)

Категория: PEGI 16, Здоровье
17 июня 2022
Ангелина Гаранина - 22-летняя девушка из Бишкека, которая победила болезнь и не упала духом, хотя было непросто. В этой статье мы расскажем вдохновляющую историю киборга-модели.





Ангелина Гаранина всегда была активным ребенком: она с детства занималась танцами, но в 11 лет боли в колене навсегда изменили ее жизнь. Сначала врачи не понимали, в чем причина, думали, что у девочки растяжение из-за танцев. Однако вскоре поставили неутешительный диагноз - саркома правого бедра.



Дальнейшее лечение Ангелина получила в Санкт-Петербурге. Она проходила курсы реабилитации, химиотерапии, но в конечном итоге ей пришлось ампутировать ногу, чтобы продолжить жить.



Ангелине было непросто привыкнуть к отсутствию ноги, а затем и неудобному протезу. Она постоянно прятала его, а дети на улице тыкали пальцами. "Я очень боялась реакции людей", - признается девушка.



В 2016 году благодаря Русфонду девушке в Германии сделали бионический протез. Она заново училась ходить, ездить на велосипеде, спускаться по лестнице.



"Недавно в моей жизни появились люди, которые на своём примере доказали мне, что не нужно обесценивать себя, свою жизнь, все испытания, которые я прошла. Не нужно закрываться от этого мира и ни в коем случае нельзя стесняться. Все это и было толчком и дало новые силы больше не прятать частичку себя", - поделилась Ангелина.



Сейчас девушка не стесняется себя, она публикует фото с протезом, регулярно модернизируя его внешний вид, чтобы он сочетался с одеждой.



Ангелина учится в университете в Питере на заочном, занимается фотографией. Она участвовала в шоу моделей на ТНТ, снимается для рекламы.





Себя Ангелина называет киборг-моделью, совершенно не стесняясь своей особенности.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация