Вторжение рф в Украину. Хроника за 13 июня

14 июня 2022
Ранним утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. ВСУ дают отпор врагу

Фото: Ситуация на передовой Запорожской области, Украина



- Захватчики успели заменить более 100 единиц поврежденной бронированной и автомобильной техники. Пытались штурмовать Долину и Богородичное на Славянском направлении, но безуспешно, — Генштаб.



- Риск использования ядерного оружия в мире сейчас выше, чем когда-либо с момента разгара холодной войны, — доклад о текущем состоянии вооружения Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).

Бункерный наводит суеты в мире.



- Под Бучей нашли еще одно массовое захоронение мирных жителей.

Оно находится возле села Мироцкое на позициях орков. Всего жертв 7. Русские у##ды пытали их, а затем казнили выстрелами в голову. У многих погибших были связаны руки и прострелены колени.

Сейчас правоохранители работают над идентификацией погибших.



- Ирпень с высоты птичьего полёта.

Спутниковый центр ООН Unosat показал фотографии некогда красивого и цветущего Ирпеня. На снимках видно, что многие дома полностью разрушены и сожжены, а некоторые территории оккупанты сравняли с землей.

Если сравнить фото разрушенного Ирпеня и города в оркостане, Ирпень - однозначно красивее.



- 32 500 денацификаторов уже демилитаризировалось



- В Ирпене побывал японский архитектор Хироки Мацура.

Там он встретился с мэром Олександром Маркушиним. Они обсудили возобновление инфраструктуры города и договорились, что Мацура разработает "мастер-план" его восстановления.

К слову, известный архитектор назвал Ирпень самым красивым украинским городом.



- ВСУ продвинули линию фронта в Запорожье на 5-10 км. Тем самым украинские защитники идут в направлении Херсона, выбивая российских оккупантов.

Кроме того, существенно уменьшилась и численность живой силы рашистов.



- Генеральный прокурор Ирина Венедиктова обнародовала фото оккупанта, убившего мирного жителя и укравшего медали у ветерана Второй мировой войны

"Чем может руководствоваться солдат россии, надевший награды, которые он отобрал у ветерана II Мировой? Он подсознательно копирует действия высшего руководства РФ-ворует историю. Этот солдат также подозревается в мародерстве и убийстве жителя села Андреевка Бучанского района...", - сообщила генпрокурор.



- В Нацполиции сообщили, что с начала полномасштабного вторжения РФ расследуется более 12 тысяч дел о гибели мирных жителей, 1200 тел ещё не идентифицированы

И это очень предварительные цифры.



- Украина арестовала 53 млн гривен активов российского олигарха Михаила Фридмана

Суд арестовал активы российского олигарха в украинской компании по производству и реализации минеральной воды «Моршинская».

Добавьте свой комментарий
Вам будет интересно:
Регистрация