Концепт роскошной яхты за 600 миллионов долларов, создатели которой вдохновлялись черной дырой (9 фото)

Категория: Корабли
10 июня 2022
1
Встречайте «Цион», суперъяхту стоимостью 600 миллионов долларов, дизайнеры которой черпали вдохновение из черной дыры, «самого загадочного, но прекрасного явления во Вселенной». Дизайнеры добились «эстетики черной дыры» за счет большого стеклянного купола в центре судна, откуда открывается «180-градусный вид» на море.





Судно, длина которого составляет 110 метров, а ширина — почти 16, является проектом индийской студии Bhusan Power Design. По словам дизайнеров, суперъяхта оснащена «инновационными особенностями», которые объединяют «красоту и функциональность».









Помимо купола, на главной палубе есть бассейн со стеклянным дном, объединенный с обеденной зоной «висячим мостом». Отсюда можно завернуть в главную каюту, по бокам которой есть «электроуправляемые» балконы.





На верхней палубе суперъяхты находится вертолетная площадка, предназначенная для пассажиров, которые хотят отправиться в плавание прямо с воздуха. Она расположена рядом с флайбриджем (постом управления), который, согласно обещаниям, обеспечит «самый лучший обзор и маневренность в любых погодных условиях».

Запрыгнув в «лифт со стеклянной колонной», можно спуститься на нижнюю палубу, где находится «пляжный клуб» с тренажерным залом и «открытый сад» на корме. По словам дизайнеров, за счет раскладывающихся террас пляжный клуб превращается в пространство, где можно загорать. Также на нижней палубе есть большой гараж, где гости могут хранить и использовать свои тендеры, водные мотоциклы и прочие водные игрушки.





Всего на суперъяхте могут разместиться 20 гостей — в главной каюте и 10 «роскошных» каютах — и более 20 членов экипажа, поясняют дизайнеры. Согласно Bhusan Power Design, судно может двигаться со скоростью 18 узлов (33,3 километра в час) и приводится в движение гибридно-электрической силовой установкой, которая сочетает в себе двигатели, работающие на топливе, с электродвигателями, или батареями.

Дизайнеры сообщают, что на постройку «Циона» уйдет от четырех до пяти лет, но пока это всего лишь концепт.

-2
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
11 июня 2022
2 171 комментарий
0
повна маячня, як у площині дизайну, так і у площині керування, якщо подивитися на ці рендери, то перше що впадає у око це повна відсутність оглядовості у керувальника цього корита, а значить таке корито жодна морська інспекція не випустить у море - бо це є пряма загроза безпеці судноплавства, швидше за все найбільше на що зможе розраховувати це корито, це одвічна стоянка біля пірсу
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация