Обгоревшая во время извержения вулкана женщина показала своё лицо (9 фото + 2 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
7 июня 2022
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В декабре 2019 года во время извержения вулкана Уайт-Айленд в Новой Зеландии 26-летняя Стефани Бровитт потеряла сестру и отца, а сама получила ожоги 70 процентов тела. Недавно она появилась в телепрограмме, где сняла компрессионную маску и показала своё лицо.





Стефани путешествовала по острову Уайт-Айленд с отцом Полом и 21-летней сестрой Кристал, когда 9 декабря 2019 года у побережья Факатане произошло извержение вулкана. Отец с сестрой оказались среди 22 погибших, а Стефани провела две недели в коме, борясь за жизнь, с ожогами третьей степени, занимающими большую часть тела. Появившись в телепрограмме 60Minutes, 26-летняя женщина впервые за два с половиной года показала свое лицо. Глядя в зеркало, она сказала, что теперь видит человека, который столкнулся в жизни с такими трудностями, которых никогда не ожидал.



«Оказалось, что я сильнее, чем думала, — сказала она. — Я поняла, что борьба за выживание — это реальная вещь. Я боролась каждый день, чтобы выжить, просто чтобы вернуться к себе. Я никогда не знал, что во мне это есть это».



Семья Стефани была на борту лайнера Royal Caribbean, и на остров к вулкану они отправились на запланированную круизной компанией однодневную экскурсию. Мать Стефани Мари решила остаться на корабле, а ее дочери и муж решили посмотреть на вулкан.

Но когда они покидали воронку, то увидели черный дым, вырывающийся из её центра.

«Всего через несколько секунд мы услышали крик гида: «Бегите», и тогда мы осознали, что происходит, и побежали, — вспоминает Стефани. — Шум извержения доносился сзади и становился всё громче и громче по мере приближения, и мы слышали, как падают камни. Звук всех камней, падающих на землю, и крики людей. Я не думала, что выживу… Я думала, что умру».

Мари, Пол, Кристал и Стефани Бровитт: когда всё ещё было по-другому



Стефани и Пола через несколько часов спасли и доставили по воздуху в больницу в Австралии. К сожалению, через месяц Пол скончался от полученных травм. А 21-летняя Кристал погибла на острове, и её тело нашли через несколько дней после извержения.

Стефани поделилась никогда не публиковавшимися ранее снимками, на которые запечатлены её ужасные ожоги. Она провела в больнице полгода и перенесла множество тяжелых операций, в том числе ампутацию пальцев и операции по кожной трансплантации.

Осторожно, этот снимок может шокировать



Осторожно, этот снимок может шокировать



Несмотря на невообразимую физическую боль, которую она пережила, самой тяжёлым

испытанием было научиться жить без отца и сестры.

Стефани и Кристал



«Я хочу, чтобы мой папа и сестра были живы и были со мной, — говорит Стефани. — Я хочу забыть этот день, он вызвал у меня много бессонных ночей… кошмары. Даже сейчас это все ещё очень больно. Я просто надеюсь, что моя сестра и папа видят меня сейчас и то, через что я прошла». По её словам, ей очень помогла поддержка матери и то, что они остались друг у друга.

Стефани и Мари сейчас судятся с круизной компанией Royal Caribbean из-за физических и психологических травм, которые они получили.

Адвокат пары Питер Гордан утверждает, что на основании отчётов о сейсмической активности, доступных круизной компании, в течение нескольких недель, предшествующих извержению, уже было ясно, что вулкан представляет собой бомбу замедленного действия. «Это приводит меня в ярость, — говорит он. — Они подвели так много людей… Так много людей погибло напрасно».



Извержение вулкана 9 декабря 2019 года, унёсшее жизни 22 человек и серьёзно ранившее 25, стало самой смертоносной вулканической катастрофой в Новой Зеландии со времён извержения горы Таравера в 1886 году. Из 22 убитых 14 были австралийцами, что навсегда изменило жизни десятков семей.

Однодневные туры на Уайт-Айленд когда-то приносили более 4 миллионов долларов в год, но теперь этот живописный остров пуст, а слои пепла напоминают о катастрофе.



Теперь Стефани с нетерпением ждет будущего и надеется вернуться к максимально нормальной жизни, к работе на полную ставку, общению и, возможно, путешествиям. Недавно она отпраздновала свое 26-летие с друзьями — без компрессионных повязок — и восстановила водительские права, что дало ей новое чувство свободы.

Стефани рассказывает другим людям о том, что пережила, в соцсетях. Поначалу она боялась снимать маску из страха, что общественность может осудить её внешний вид. Но подписчики очень её поддерживают, пишут письма и рассказывают о том, как она их вдохновила, делятся собственными историями о преодолении личных проблем и трудностей.

Никто не должен стыдиться своих шрамов, считает Стефани. Ведь это символ тяжелого сражения.
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация