На деревни в Индии с неба упали загадочные металлические шары (3 фото + 1 видео)

Категория: Космос
3 июня 2022
На несколько деревень в индийском штате Гуджарат обрушился дождь из странных металлических шаров. Согласно сообщениям местных СМИ, странный инцидент продолжался два дня на прошлой неделе и затронул как минимум семь населенных пунктов.





Довольно большие сферы, которые можно увидеть на видео ниже, весили примерно 5,5 килограмма каждая и насчитывали около 45 сантиметров в диаметре.

Никто из местных жителей не пострадал от странного «ливня», однако жертвы все же были — увы, один ягненок пасся не в том месте и не в то время. «С неба раздался громкий звук и появился ослепляющий свет, — рассказал свидетель гибели животного. —Сначала я ничего не мог разглядеть, но практически моментально раздался громкий звук, и я увидел, что кусок металла упал на ягненка. Он был горячим, и ягненок погиб мгновенно». Как можно догадаться, падающие шары вызвали переполох в деревнях и заставили местных жителей задуматься о происхождении странных сфер.



К счастью, тайна, окружающая загадочные шары, оказалась недолговечной, поскольку власти привлекли экспертов из правительства Индии для изучения странных сфер, и они определили, что это, скорее всего, космический мусор. В частности, было отмечено, что объекты были «сделаны из металлических сплавов высокой плотности», используемых при запуске ракет. Один ученый из Индийского космического агентства отметил, что сферы, по-видимому, были резервуарами для хранения топлива. Астроном, который отслеживает космический мусор, даже смог более точно определить, откуда появились объекты, указав на китайскую ракету, которая должна была снова войти в атмосферу примерно во время «ливня».

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация