Volkswagen Golf Country — Деревенщина (35 фото + 1 видео)

2 июня 2022
Volkswagen Golf первого поколения, появившийся в 1974 году, порвал с заднемоторным прошлым Volkswagen (по крайней мере, в Европе) и положил начало целому классу автомобилей! Успех был грандиозный, первый миллион автомобилей удалось собрать менее чем за два года.





Golf следующих поколений сохранял стиль оригинала, но становился больше, комфортнее и мощнее. Расширялся модельный ряд, в 1988 году покупателям предложили полноприводный Golf Syncro, на основе которого в партнерстве с австрийской компанией Steyr-Daimler-Puch создали один из самых странных и нетипичных автомобилей всех времен - Volkswagen Golf Country.







Логистика производства не позволила внедорожному Гольфу стать большим хитом, поскольку стоил он дорого. Собранные Golf Syncro отправляли в Австрию на завод Steyr-Daimler-Puch, где автомобили оснащались дополнительной трубчатой рамой, к которой крепились детали подвески, что позволило увеличить дорожный просвет до внушительных 210 мм. В стандарте была предусмотрена металлическая защита двигателя, а в качестве опции прицепной устройство – автомобиль мог тянуть прицеп массой до полутора тонн, например, приличных размеров дом на колесах.





Основная масса машин поставлялась с бензиновым двигателем 1,8 литра мощностью 98 лошадиных сил, а 50 экземпляров оснастили 115-сильным вариантом этого же двигателя (от версии GTI) . Почему только 50, ведь тащить полуторатонный прицеп со 115 лошадками легче? Да потому, что это было уже не просто дорого, а очень дорого…







Полный привод подключался при пробуксовке передних колес или при включении задней передачи (интересная особенность!). Поскольку все агрегаты были максимально унифицированы с серийными, надежность оказалась на должном уровне и многие Golf Country все еще на ходу, даже в России, но состояние, конечно, не такое как на фотографиях американского дилера эксклюзивной техники LBI Limited. На этом Гольфе так и хочется отправиться в путешествие куда-нибудь в горы.



Выпускался Golf Country с 1989 по 1991 год, когда нашествие кроссоверов еще не наступило, да и цена кусалась, поэтому тираж модели составил около 7500 экземпляров. Вполне себе редкость!





Нечто подобное пытался выпускать АвтоВАЗ под брендом Лада Тарзан - внедорожник с кузовом Девятки. Но там получилось несколько хуже. Хотя...















































+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация