Вторжение рф в Украину. Хроника за 31 мая

1 июня 2022
Ранним утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. ВСУ дают отпор врагу

Фото: Мужчина играет в офлайн-игры на своем ноутбуке в подвале



- Зеленский заявил Эрдогану, что хочет провести встречу с Путиным, сообщил глава турецкого МИД.

P.S у нас появился инсайд о чем будут говорить на переговорах



- "Повестка через дія?" Ещё один интересный законопроект - предлагается дать возможность судам высылать повестки через "Дію".

Вам повістка, дивіться в смартфоні.



- Попасная, россияне вывозят ковры, вещи



- Выращивание боевого мяса на россии идет полным ходом. Вот такие "детские площадки" поставили в подмосковных Химках.

Такими темпами скоро в Украине негде будет выращивать подсолнухи.



- Круче Рэмбо и Терминатора: защитники "Азовстали", уничтожающие рашистов, неповторимы и прекрасны в работах Дениса Циперко



- На ЗАЭС полтысячи рашистов и взрывчатка. Гарантий безопасности нет

Детали: «Мы продолжаем контролировать работу станции. Весь персонал выполняет наши команды и энергоблоки продолжают выдавать электричество в энергосистемы Украины. Весь персонал работает под большим давлением захватчиков. Есть факты издевательства над персоналом, есть факты похищения людей. Около недели назад оккупанты расстреляли одного из работников этой станции прямо дома. Его удалось спасти, врачи борются за его жизнь», – сообщил глава НАЭК «Энергоатом» Петр Котин.



- А из утюгов и пылесосов будут делать морские катера



- Администрация президента США Джо Байдена приняла решение передать Украине ракетные системы, которые смогут поражать цели на расстоянии более 64 километров, сообщает WSJ.

Отмечается, что дальность действия РСЗО, которые США планируют поставить Украине, примерно в два раза больше, чем у гаубиц M777, переданных американской стороной ранее.

Этот запах напалма по утрам.



- Зеленский заявил, что Украина не будет спешить с деоккупацией территорий, если это потребует десятков тысяч жертв, а будет ждать нужное вооружение.

Нам нужны люди в первую очередь.

- Большая часть Северодонецка контролируется россиянами, 90% города уничтожено, ВСУ спокойно держит оборону на подготовленных позициях, — Гайдай.

Кажется пора заказывать новые пакетики для россиян.



- ВСУ пошли в наступление на Новую Каховку. Освобождение города может позволить ВСУ рассечь плацдарм российской группировки на две части.

Более того, в случае успеха у Украины появляется возможность освобождения Херсона и окружения криворожской группировки.



- С баз хранения республики беларуси снимают с консервации танки и боевые машины пехоты. Не исключается их дальнейшая передача в вооруженные силы российской федерации с целью восполнения текущих потерь — Генштаб ВСУ



- Ракетные системы будут в Украине — США готовят новый пакет военной помощи на 700 миллионов долларов, заявил Джо Байден в колонке для New York Times.

Он заявил, что Киев получит ракетные системы с дальностью до 50 миль (80 километров). Это оружие позволит украинцам "сражаться на поле боя и занять максимально сильную позицию за столом переговоров".



- Ежедневные боевые потери Украины составляют порядка 60-100 солдат убитыми и около 500 ранеными, — заявил Владимир Зеленский в интервью.



- Запорожская и Херсонская области Украины, а также контролируемые РФ территории Луганской и Донецкой республик войдут в состав России, — сенатор Турчак.

Только вот влажным мечтам руснявых козлов не суждено стать реальностью.



- Настоящие друзья Украины по версии Forbes.

Те, кто не только "обеспокоен", но и делают все возможное для нашей победы.



- США могут усилить санкции из-за попыток рф присоединить Херсонскую область, — пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс.



- Швейцария наложила вето на запрос Дании о поставках 20 швейцарских БМП Pirania для Украины, — Reuters.

Не хотят злить бункерного деда?



- В Мариуполе орки выгоняют людей из их же домов. Оккупанты готовятся сносить поврежденные обстрелами дома, выгоняя жителей "на улицу ", а также "реквизируют" жилье пожилых людей, чтобы расселить работников.

Добавьте свой комментарий
Вам будет интересно:
Регистрация