Вьетнамский курорт предлагает отдыхающим покататься на подводной лодке (8 фото + 1 видео)

Курортный комплекс Vinpearl на острове Хон Тре (Вьетнам) предлагает отдыхающим уникальное развлечение — 30-минутное погружение на подводной лодке с панорамными окнами и осмотр достопримечательностей вроде затонувших кораблей, коралловых рифов и всевозможных морских обитателей. Вот как это происходит.





24-местная подводная лодка DeepView 24 с кондиционером и огромными панорамными окнами изготовлена американской компанией Triton Submarines — той самой, что создала субмарину Limiting Factor, совершившую рекордное погружение в самую глубокую точку Мирового океана в Марианской впадине — Бездну Челленджера (10 927 м).



На этот раз масштаб поменьше — всего лишь подводный аттракцион, развлечение для туристов. Но разве кто-нибудь отказался бы от такого развлечения?





Подлодка DeepView 24, или Vinpearl Submarine Nha Trang может погружаться на глубину до 100 метров. Пассажиры размещаются в 15-метровом пространстве, достаточно большом, чтобы в нём можно было встать в полный рост.



О надёжности этого агрегата достаточно знать лишь одно: его построила знаменитая компания Triton Submarines. А в этой компании кое-что знают о подводных судах!



Представители компании утверждают, что DeepView 24 — самый значительный коммерческий подводный аппарат для туризма, представленный на рынке за последние два десятилетия.



Подводная лодка Vinpearl Submarine Nha Trang предлагает пассажирам с билетами совершить 30-минутное погружение и совершить путешествие мимо затонувших кораблей и рифов, среди разнообразных морских обитателей.



Одна из целей путешествия — привлечь внимание к бедственному положению океанов и повсеместному и быстрому сокращению коралловых рифов и морской жизни по всему миру.



Взрослый билет стоит 60 долларов, детский — 40 долларов.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация