Хотела лайков - получит тюрьму: на блогершу из Пакистана, устроившую поджог в заповеднике, завели уголовное дело (2 фото + 2 видео)

27 мая 2022
Ради эффектного видео тиктокерша Dolly подожгла траву в Национальном парке Пакистана Margalla Hills. После того, как ролик с названием «Огонь появляется везде, куда я иду» появился в соцсети, девушкой заинтересовалась полиция.





Блогеры, идущие на всё ради просмотров и лайков - увы, давно стали обычным явлением в любой стране. Одни готовы рисковать жизнью, чтобы получить новых подписчиков, другие уничтожают природу, стремясь получить эффектный ролик.

В Пакистане разгорелся скандал после появления в соцсетях видео известной тиктокерши Dolly (настоящее имя — Хумара Асгар). 11-секундный ролик, снятый в Национальном парке, похоже, будет стоить девушке свободы. Или, по крайней мере, очень немаленького штрафа.

На видео девушка просто идет по заповеднику на фоне горящей позади нее травы. После общественного резонанса, который вызвал ролик, блогерша спешно его удалила, однако, интернет помнит всё. И теперь девушка является фигуранткой уголовного дела.



Полиция Исламабада, как сообщают местные СМИ, подозревает Асгара в нарушении законов страны о дикой природе и окружающей среде. «Район является частью национального парка Маргалла, который недавно пострадал от крупного лесного пожара, который, возможно, был связан с Хумайра Асгар» - сообщают полицейские. Огонь уничтожил часть заповедника, в котором обитали 250 видов птиц, 38 млекопитающих и 13 видов рептилий, а также произрастали 600 видов растений.

Но тиктокерша утверждает, что подожжённая трава была потушена, а к крупному пожару она не имеет никакого отношения.

Между тем, за последние три недели температура в Пакистане и центральной Индии достигла 50 градусов по Цельсию. Кроме этого, в Пакистане из-за отсутствия дождей царит сильная засуха, и устраивать пожары в такое время ради хайпа - просто преступно.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация