Люди за работой

Категория: Креативненько
20 мая 2009
1

Сейчас, когда глобальная экономика продолжает «радовать» глобальными новостями, в средствах массовой информации часто публикуют фотографии людей за работой, иллюстрирующие конкретные истории или события. Рассматривая эти фотографии, сделанные за последние несколько месяцев, можно прийти к выводу, что глобальное рождается из локального, и за всей мировой экономикой стоят отдельные люди, которые работают и производят товары. Люди строящие, собирающие, производящие предметы. Предметы большие и маленькие, дорогие и копеечные, необычные и тривиальные. Я надеюсь, вам понравится эта подборка о людях, работающих в самых разных уголках мира.

Люди за работой

Сотрудник компании Electric Time Co. Вальтер Родригес вытирает 2-х метровый циферблат часов Wegman на заводе в городе Медфилд, Массачусетс. 30 октября 2008

Вид с воздуха на покрытый снегом металлургический комбинат ThyssenKrupp в Дуйсбурге, расположенный в Рурском бассейне (индустриальный район на западе Германии). В пятницу 13 февраля 2009, представители ThyssenKrupp AG, крупнейшего сталелитейного производства Германии, заявили, что в первом финансовом квартале прибыль компании резко снизилась, и компания будет вынуждена сократить рабочие места, поскольку мировой экономический кризис вызвал резкое падение спроса на сталь.

Рабочий проходит мимо уложенных в упаковку куриных яиц на самой крупной птицефабрике в пригороде Пекина, 31 октября 2008. Недавно были выявлены еще три китайских производителя яиц, содержащих меламин (химическое вещество, которое может вызвать отравление и даже смерть, и которое производители используют для искусственного повышения показателей протеина).

Мельник Брейди Хагеман проверяет роликовые мельницы, на которых пшеница перемалывается в муку для производства макаронных изделий. Завод компании American Italian Pasta Co. в Excelsior Springs, штат Миссури, 17 декабря 2008.

Рабочий идет по арматурным стержням на сталеплавильном заводе в китайском городе Ухань, провинция Хубэй. 1 ноября 2008. Попытки Китая сократить экспорт стали могут привести к проблемам в других отраслях и идут вразрез с мировыми нормами, заявили торговые чиновники США.

Работники отдела контроля качества проверяют только что изготовленную продукцию на фабрике по производству игрушек в пригороде Шанхая 31 октября 2008. По словам владельца фабрики, большая часть продукции которой идет на экспорт в США и Японию, уменьшение заказов на 30% в основном связано с глобальным финансовым кризисом. Количество китайских фирм, экспортирующих игрушки за рубеж сократилось вдвое за первые семь месяцев 2008 года, по сравнению с предыдущим годом, заявили представители Генерального таможенного управления.

Оператор проходит по диспетчерскому залу третьего закрытого блока АЭС Козлодуй, находящейся к северо-востоку от болгарской столицы Софии. 23 января 2009. Парламент Болгарии одобрил планы добиваться разрешения Европейского союза о запуске двух старых ядерных реакторов, которые были поставлены на консервацию два года назад, когда Болгария вступила в ЕС. Два 440-мегаваттных реактора АЭС Козлодуй были закрыты в 2007 году. Правительство говорит, болгарские предприятия потеряли 100 млн. евро (129 млн. US $), когда в течение почти двух недель были приостановлены поставки российского природного газа.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир во время визита фабрики по производству жвачки в Пхеньяне. Это недатированное фото было предоставлено официальным информационным агентством KCNA 16 января 2009.

Рабочий в цехе сталеплавильного завода Changning в Чанжи, китайская провинция Шаньси, 15 января 2009.

Женщина у машины с нитями шелка-сырца на заводе, принадлежащем руандийской текстильной фирме Utexwra. Фото снято в столице Руанды – Кигали, 19 января 2009. Руандийская текстильная фирма Utexrwa в феврале запустила в этой центральноафриканской стране первую линию шелковых изделий, в рамках стратегии, направленной на увеличение оборота более чем в три раза. Почва и климат центральноафриканских стран идеальны для выращивания тутовых деревьев, листьями которых питаются черви-шелкопряды. Представители компании говорят, что на шелкопрядах можно заработать в три раза больше, чем на кофе в расчете на гектар в год.

Люди работают на сборочной линии на обувной фабрики Тхыонг Динь в во вьетнамском городе Ханое, четверг, 20 ноября 2008. обувная фабрика Тхыонг Динь производит обувь как для внутреннего рынка, так и для экспорта. В 2007 году обувь – была одним из самых прибыльных предметов вывоза в экспортных доходах Вьетнама, которые составили $ 4 млрд.

Люди работают на кирпичном заводе в индийской деревне Takarjul в 60 км (37 милях) к югу от города Агартала. 3 февраля 2009.

Покрытые парафином руки работницы свечного завода в городе Силигури на северо-востоке Индии. 24 октября 2008. В больших количествах свечи продаются во время Дивали, ежегодного индуистского праздника огней: люди покупают свечи для украшения своих домов. Праздник Дивали отмечают по всей стране 28 октября.

Эладио Гонсалес, сотрудник R.S. Owens & Company, полирует Оскар под номером 3453 22 января 2009 в Чикаго. Изготовление Оскара на этом заводе, где статуэтки изготовляются с 1983 года, начинается с отливки болванки металлического сплава в фигурку высотой 34 сантиметра.

Конфеты пралине на конвейере на кондитерской фабрики Halloren Schokoladenfabrik AG в немецком городе Галле 15 января 2009. Halloren – одна из немногих восточногерманских компаний, которые не были куплены конкурентами после воссоединения страны.

Линия по сборке самолетов Боинг 787 завода компании Boeing Co. в Эверетте, штат Вашингтон 30 января 2009.

Работница собирает миниатюрный локомотив на заводе по изготовлению моделей поездов Maerklin 30 марта 2006 года в Goeppingen, Германия. Maerklin – одна из многих небольших немецких производственных компаний с богатыми традициями. Подобные компании очень пострадали из-за снижения спроса на их дорогостоящую продукцию.

Линия сборки мобильных телефонов на заводе LG Electronics в Pyeongtaek, расположенном к югу от Сеула.

Рабочий угольной шахты складывает в штабеля древесину в Cienega de Zapata на Кубе 5 февраля 2009.

Работник проверяет перчатки на фабрике Top Glove в местечке Кланг, недалеко от Куала-Лумпур 13 января 2009. Малайзийская корпорация Top Glove является крупнейшим в мире производителем резиновых перчаток.

Рабочий сталеплавильного завода Changning в Чанжи, китайская провинция Шаньси 15 января 2009.

Работник в тайского завода элитных кож осматривает окрашенную крокодиловую кожу. Бангкоке, 27 октября 2008.

+10
1 комментарий
ubervlad
21 мая 2009
682 комментария
0
уродство
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация