Необычное сафари. В африканском заповеднике львов кормят на клетке, в которой сидят люди

Категория: Видео, Мир Животных
25 мая 2022
Специалист по регулированию дикой природы Дастин Кэмпбелл побывал в заповеднике Маракеле в Южной Африке и поучаствовал в необычном сафари «Лев-мобиль». Посетителей сажают в клетку, установленную на джипе, а сверху на сетку кладут свежие куски мяса, чтобы приманить львов.

42-летний Дастин из Луизианы, США, опубликовал видео, в котором видно, как на клетку сначала залезает лев, а потом, пока он жует мясо, с другой стороны неожиданно забирается львица.

«Я чувствовал, как она дышала мне в затылок, пока тоже пожирала еду, — сказал Дастин. — В ощущении львиного дыхания на шее есть что-то такое, от чего волосы на руках встают дыбом. Это ощущение было для меня совершенно новым. Оно довольно близко к действительно сильному выбросу адреналина. Потрясающая смесь любопытства и изумления».

«В основном там пахло страхом от других парней в клетке и свежим мясом, которое ели львы, — продолжил Дастин. — Единственное, что отделяло нас от двух массивных львов снаружи, — это сетка клетки. Они были от нас так близко, насколько это вообще можно».

Заповедник Маракеле гарантирует посетителям «интересный и захватывающий познавательный опыт». Узнать больше о необычном аттракционе

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация