Фантастически ярко: города, которые ночью преображаются до неузнаваемости (7 фото)

23 мая 2022
Прогресс и освещение дорог привели к тому, что огни городов сейчас можно видеть даже из космоса. И зрелище это поистине завораживает.





Самый освещенный город на планете, это небольшой, но знаменитый Лас-Вегас. Ночью на площади в 80 кв. миль регулярно зажигаются 24 тыс. неоновых электрических линий.



Нью-Йорк называют «городом, который никогда не спит». По числу ночных развлечений даст фору многим своим собратьям. Поэтому он тоже – один из наиболее освещенных городов. Любителям погулять ночью Нью-Йорк предоставляет прекрасную возможность полюбоваться своими улицами - эффектнее они выглядят именно ночью.





Токио один из наиболее густонаселенных городов мира. Естественно, чем больше людей в городе, тем больше света требуется. Ночное освещение похоже на спрута, который пустил свои световые щупальца по городу. Завораживает.



А так выглядит ночью волшебный золотой Париж.



Москва по праву входит в пятёрку самых освещенных городов мира. В вечернее время в городе зажигается почти миллион светильников. Из них около 350 тысяч используется для архитектурного и ландшафтного освещения, остальные — для функционального освещения городских пространств, улиц и дорог.



16 мая ежегодно празднуется Международный день света, который в 2017 году учредил ЮНЕСКО. День выбран не случайно - 16 мая 1960 года Теодор Мейман построил и успешно запустил свой первый твердотельный лазер.



Изучение света привело к ошеломляющим открытиям в области медицины, коммуникаций, науки и других. Праздник посвящен роли света именно в культуре, науке, искусстве, образовании и развитии. Источники света и сами лучи света все больше используются в решении проблем здоровья людей, образования, энергии и сельского хозяйства. Одно из важных решений – освещение города в ночное время суток. Это увеличивает безопасность передвижения и не только.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация