Пара взяла из питомника собаку, которая оказалась наполовину волком (4 фото)

Категория: Животные
23 мая 2022
В 1987 году супруги, опечаленные смертью своей немецкой овчарки, решили завести нового питомца, для чего поехали в калифорнийский приют для животных.





Дочка пары рассказала, что они хотели крупную собаку и остановили свой выбор на 45-килограммовой суке, назвав её Мейзел. Она оказалась очень умной, знала почти все команды, но при этом достаточно независимой. Она не не торопилась беспрекословно слушать своих хозяев и любила побродить по окрестностям, возвращаясь домой только к обеду.

"Большинство собак лают на белок или гоняются за ними. Мейзел же выследила и поймала одну, а затем преподнесла ее моей матери" - вспоминала женщина.



Вскоре хозяева поняли, что Мейзел как-то уж очень отличается от всех собак, которые у них были до этого. Как-то раз они отвезли её в ветклинику на плановый осмотр, где ветеринар сообщил им, что у них вообще-то волкособ - гибрид волка и, скорее всего, хаски.





Семейная пара умела обращаться с собаками и решила всё-таки оставить Мейзел, которую они успели полюбить. Волчьи корни не стали препятствием, а когда хозяйка забеременела, то собака стала ловить белок и приносить их будущей маме. А когда девочка появилась на свет, то Мейзел стала для неё второй мамой.



"Она играла со мной на одеяле, сидела под моим стулом во время еды, спала под моей кроваткой, учила меня ходить, позволяя мне цепляться за ее мех и шаркать вокруг", - благодарно вспоминала выросшая дочь женщины.

Мейзел умерла в почётные 19 лет, во сне. Семья очень тяжело переживала её уход.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация