Механический инжектор родом из шестидесятых: узел впрыска топлива Rochester для Corvette 1963 года выпуска (9 фото)

Посмотрите на механическую систему впрыска топлива Rochester, которая была произведена для использования на Chevrolet Corvette 1963 года.





Механический инжектор. Эти слова до сих пор вызывают у меня дрожь по всему телу от одних только воспоминаний про KE Jetronic. Кто сталкивался, тот поймет, а кто не сталкивался, тем просто очень повезло. Но до КЕ было еще кое-что. Ныне основательно позабытое.



Вообще были разные системы механического впрыска задолго до появления КЕ, и вот одна из них. Система фирмы Rochester, разработанная специально для Chevrolet Corvette второго поколения.







Это чисто механический инжектор, созданный в далёком 1963 году, никакой электроники здесь нет от слова совсем. Даже ламповой. Вообще никакой. Состоит она из насоса высокого давления, самих форсунок, а расход воздуха и топлива корректируется с помощью вакуумных систем и механических исполнительных механизмов.







Как видите, тут куча трубочек, каких-то шлангочек, но нет ни одного проводка. Крутая штука, причем абсолютно новая, ни разу не ставилась на машину.



Думаю, мало кто мог её настроить еще в те времена, а сейчас, когда настройка обычного карбюратора становится большой проблемой, из-за отсутствия специалистов – тем более никто с этим Рочестером не справится. Поэтому он идеально сохранился в своём деревянном коробке – родной заводской упаковке.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация