Женщина пробежала 102 марафона за 102 дня, при этом имея лишь одну ногу

Категория: Видео, Спорт
10 мая 2022
Невероятной выносливости и силе воли 46-летней Джеки Хант-Брёрсма можно только позавидовать: ведь за 102 дня она смогла пробежать 102 марафона, при этом имея только одну ногу. После завершения своего последнего марафона женщина установила неофициальный мировой рекорд.

Но на этом она не планирует останавливаться и собирается пробежать еще как минимум два обычных марафона и один ультрамарафон на 386 километров, который состоится в октябре в Моабе, штат Юта (США).

«Я до сих пор не могу поверить, что сделала это. Я так счастлива! Самым лучшим во всем этом была невероятная поддержка, которую я получала от людей со всего мира. Многие из них рассказали, что я вдохновила их на занятия спортом и участие в соревнованиях»,—

Спортсменка, потерявшая левую ногу ниже колена из-за редкого рака, начала свой квест в январе, преодолев классическую марафонскую дистанцию по кольцевой трассе, проложенной недалеко от ее дома в Гилберте. После этого она задалась целью пробежать 100 марафонов за 100 дней, чтобы побить рекорд бегуньи Алиссы Амос Кларк, установленный в 2020 году. Но позже Джеки узнала, что рекорд Алиссы неофициально побила Кейт Джейден, пробежавшая 101 марафон за 101 день, и решила, что ей нужно преодолеть как минимум 102 марафонские дистанции, пишет New York Post.

Благодаря своим забегам женщина собрала почти 27 тысяч долларов (1,8 миллиона рублей по нынешнему курсу), чтобы помочь другим бегунам с ампутированными конечностями получить качественные протезы. В настоящее время рекорд Джеки проверяется представителями британской книги рекордов Гиннесса.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация