Вторжение РФ в Украину. Хроника за 24 апреля

25 апреля 2022
Ранним утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. ВСУ дают отпор врагу



- Лукашенко призвал соседние страны "жить дружно" и "беречь мир"

Анекдот дня





- В РФ горят сибирские леса. Возгорания не могут погасить из-за нехватки военных пожарных - их передислоцировали для вторжения в Украину.

Площадь пожаров в этом году увеличилась вдвое, пишет The Independent.

Джессика Маккарти, исследователь климата из Университета Майами, штат Огайо, заявила: "Значит, либо пожаров будет больше... либо эти самолеты и личный состав уведут с западного фронта и привезут в Сибирь"



- Какую роль в войне РФ против Украины сейчас играет Беларусь

Арестович: «Лукашенко петляет как может — и, по нашим данным, активно ведет сепаратные переговоры с Западом. Нам и беларусская оппозиция об этом говорит, и западная разведка. Они говорят без подробностей, но общий характер: "Я не виноват, он сам ко мне пришел".

Беларусская территория и инфраструктура полностью использовались против нас. Это по определению является военной агрессией. Сейчас беларусскую территорию используют уже очень мало, практически не используют.





- Так люди едут из Мариуполя





- В центре москвы задержали мужчину с плакатом «Христос за мир».

рашиские попы, которые освящают ракеты, готовы поспорить с этим утверждением





- Полный список «достижений» оккупантов за 60 дней войны





- Киев и Гамбург стали стратегическими партнерами и договорились о поддержке в кризисные времена, сообщил столичный мэр Кличко.

"Речь идет об эффективном сотрудничестве между нашими городами и, в первую очередь, предоставлении Гамбургом помощи для восстановления Киева. Для этого будут определены конкретные проекты. А также Гамбург усилит усилия по оказанию гуманитарной помощи Украине и отдельно сосредоточится на особых нуждах Киева", - уточнил глава Киева.





- Соцсеть Вконтакте заблокировала тверской городской паблик из-за того, что он намеренно не скрыл данные некоего Юрия Зверева, пытавшегося узнать информацию о легализации машины, угнанной его родственником в Украине.

Мародер несколько дней назад попросил администратора анонимно опубликовать вопрос - как легализовать автомобиль BMW, который якобы пригнали "сами знаете откуда". Но честный администратор не поставил нужную галочку и написал: "Анонимно не получилось, извините", сделав мародёра героем интернета.





- В КГГА снова попросили уехавших пока не возвращаться в Киев

Тех, хто покинул столицу, просят «пока оставаться в безопасных местах, поскольку война не закончена, и сложно прогнозировать, как будут разворачиваться события», - заявил в эфире телемарафона UA Разом первый зампредседателя КГГА Николай Поворозник.

В столице все еще работают над усовершенствованием оборонных укреплений.



- Арестович: в Україну прибули з візитом держсекретар та міністр оборони США.

Проходить зустріч із Володимиром Зеленським



- Киев продолжает укреплять свою оборону.

Киев усовершенствует укрепление по всем направлениям, чтобы столица была более защищенной, в то же время власти пытаются сделать проживание в городе максимально комфортным, сообщает УП со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника в эфире телемарафона.





- 40% россиян за то, что бы Россия нанесла первый ядерный удар.

Без комментариев.





- Чернобаевка в 17-й раз не поддалась оккупантам — Арестович





- СБУ слили переписку с российским военным, уцелевшим под Чернобаевкой

"Здесь полный пиз*ец. Наших тупо пачками убивают, я столько трупов не видел никогда. Мы отошли из Чернобаевки, там сущий ад! Там наших столько погибло, что ты себя и представить не можешь", - пишет он своему знакомому, находящемуся в рф.

Добавьте свой комментарий
Вам будет интересно:
Регистрация