Вторжение РФ в Украину. Хроника за 15 апреля

16 апреля 2022
Ранним утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. ВСУ дают отпор врагу







- Киев. Главпочтамп.

Очередь за маркой больше, чем за айфонами.





- Практически весь экипаж крейсера "Москва" погиб.

Российским военным не удалось эвакуировать экипаж затонувшего крейсера "Москва" - сообщает пресс-секретарь морской охраны пограничной службы Украины Наталья Гуменюк.

«Попадание привело к детонации боекомплекта – и началась борьба за живучесть. Мы наблюдали, как другие корабли пытались помочь, но даже силы природы были на стороне Украины. Потому что шторм не разрешал провести спокойно спасательную операцию, ни эвакуировать экипаж. Поражение настолько серьезно, что боеспособность корабля потеряна», - сообщила она.





- До 40% контрактников, которых вернули из Украины и готовят к новой заброске, отказываются ехать, сообщил основатель исследовательской группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев

Отказники становятся все более системным явлением. Они есть практически в каждом соединении, которое вернули из Украины.



- Главное из обращения Зеленского:

# деоккупировано уже 918 населенных пунктов разных размеров, но одинаковых по значению;
# главная тема сегодня — Мариуполь. Многое не можем рассказать публично, но делаем всё, чтобы спасти наших людей;
# в оккупированных районах Херсонской и Запорожской областей российские военные продолжают террор против мирных жителей нашего государства;
# работа над опросником для получения статуса кандидата в члены ЕС практически завершена, и скоро ответы будут переданы представителям Евросоюза;
# Россия навсегда проиграла Украину. Да и что там говорить – весь мир проиграла. Нигде её уже не будут воспринимать.



- Посол Италии Пьер Франческо Дзадзо вернулся в Киев, посольство полностью заработает с понедельника.





- Россия ударила ракетой по заводу, который изготовлял комплектующие к ракетам «Нептуна», - Укроборонпром

Рашисти прошлой ночью нанесли ракетный удар по цехам ГП "Жулянский машиностроительный завод "Визар", где изготавливали комплектующие к противокорабельным ракетам "Нептун".

Именно этими ракетами был послан по известному направлению российский фрегат «Москва».





- Юрия Дудя и политолога Екатерину Шульман внесли в реестр иностранных агентов.m



- В России останавливается производство танков из-за нехватки средств и комплектующих, - (https://www.facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine/posts/292245986420162)разведка (https://www.facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine/posts/292245986420162)

Основным направлением работы завода "Уралвагонзавод", производящего Т-72, теперь является ремонт поврежденной в войне против Украины техники.





- Российские партизаны развернули "рельсовую войну" в 4 областях РФ, — Гаюн

Только за последние 2 недели они провели успешные акции по приведению в негодность железнодорожных путей в Брянской, Орловской, Смоленской и Курской областях. Всё для того, чтобы российское вооружение не могли быстро и без проблем доставить до украинской границы.

Для этого, в частности, в релейных шкафах СЦБ устанавливают специальные приспособления, которые срабатывают по таймеру и полностью выжигают внутреннее оборудование релейного шкафа.





- Вместе с крейсером "Москва" утонул и его капитан Антон Куприн, - СМИ.





- Оксана Марченко пожаловалась на то, что ей поступают угрозы физической расправы.





- Ночью ВСУ приземлили вертолет Ка-52





- 20 000 убитых рашистов! И +1 корабль.





- Корабли НАТО вошли в Балтийское море.

Речь идет о пяти кораблях, возглавляемых фрегатом королевского военно-морского флота Нидерландов De Zeven Provinciën. Они будут участвовать в учениях, сообщило эстонское издание ERR.



- Вслед за «Сбербанком» из App Store удалили приложение «Альфа-банка».
Добавьте свой комментарий
Вам будет интересно:
Регистрация