Рыбак хотел поймать акулу, но наткнулся на редкую рыбу

Категория: Видео, Мир Животных
15 апреля 2022
Рыбак отправился из Великобритании во Флориду, США, на рыбалку. Он надеялся поймать акулу, но когда закинул удочки, рыба буквально сразу клюнула. Однако, там была не акула - а редкий пилорылый скат.

Британец Иэн Атертон (Ian Atherton) прилетел на рыбалку во Флориду, США. Во время своего визита он надеялся поймать акулу, но наткнулся на кое-что другое. Насадив на крючок нескольких луфарей, мужчина закинул удочку, и рыба клюнула буквально сразу - однако, это оказалась не акула, а огромный пилорылый скат.

Сначала рыбаки подумали, что это рыба-пила, но увидев длинное рыло с зубцами по бокам, они определили - перед ними пилорылый скат, длина которого достигала около четырёх метров. Внешне пилорылые скаты напоминают пилоносых акул, однако, они намного крупнее этих акул, и достигают 7 метров в длину и 2400 кг в весе. Рыбаки сняли пару видео со скатом, а затем отпустили его.

В основном пилорылые скаты обитают в водах Флориды, но за последнее столетие местный промысел и ухудшение условий среды обитания привели к сокращению их численности. На данный момент они находятся на грани исчезновения. Считается, что эти существа безвредны для людей - если только не начинают защищаться.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация