Вторжение РФ в Украину. Хроника за 6 апреля

7 апреля 2022
Ранним утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. ВСУ дают отпор врагу




- Анекдот дня:

«Песков сказал, что Путин отдал российским войскам приказ уйти из Киевской области, чтобы создать благоприятные условия для переговоров, как жест доброй воли», - пишут росСМИ



- В Мариуполе начали работать российские мобильные крематории

После резонанса в Буче оккупанты пытаются скрыть следы своих варварских преступлений. Они приказали коллаборционистам и сепаратистам массово сжигать тела погибших мирных жителей.

Работу по уничтожению тел координирует самопровозглашённый «мэр» Константин Иващенко, коррупционер и предатель из партии ОПЗЖ.





- Вот что гуглил оккупант на ворованном телефоне





- Великобритания вслед за США вводит санкции против россии

#Санкции против восьми россиян, среди которых Борис Ротенберг, глава Газпромбанка Андрей Акимов, совладелец Новотека Леонид Михельсон и основной владелец Акрона Вячеслав Кантор
#Полностью замороженные активы Сбербанка и Московского кредитного банка
#Запрет на импорт российских товаров из железа и стали
#Запрет на новые инвестиции в россию
#Запрет на экспорт в Россию оборудование для переработки нефти

Также Великобритания заявила, что откажется от импорта российского угля до конца 2022 года.



- Оперативная информация от Генштаба ВСУ

# Российские войска продолжают подготовку к наступательной операции на востоке Украины с целью установления полного контроля территории Донецкой и Луганской областей.

# Основные усилия противник сосредоточивает на ведении наступательных действий в целях прорыва обороны группировки Объединённых сил на Донецком направлении. Также пытается взять под полный контроль город Мариуполь.

# Завершается перегруппировка войск и восстановление боеспособности подразделений Центрального военного округа, выведенных в районы Брянской и Курской областей.





- Лондон уничтожил морскую торговлю РФ со всем миром

Как сообщает международное агентство Reuters, сегодня Лондонский морской рынок страховщиков объявил все морские воды России, в том числе Черное море, Балтику и порты Дальнего востока - "военной зоной"

Это значит, что теперь, когда корабль захочет зайти в эту территорию, владелец судна обязан будет уведомить своего страховщика и заплатить специальную "военную премию".

Такие "премии" могут доходить до 5% стоимости всего судна, что делает проход через них нерентабельными

Хорошие новости вам под вечер. Теперь каждый русский корабль пойдет по известному маршруту.



- Международные резервы Украины выросли на 2% за прошлый месяц.

# Теперь по состоянию на 1 апреля они составляют 28,1 млрд долларов США, сообщают в Нацбанке. Рост резервов произошел благодаря международным партнерам.



- Завтра Совет по правам человека ООН проголосует за исключение россии

Об этом пишет (https://www.bbc.com/news/live/world-europe-60991746?ns_mchannel=social&ns_source=twitter&ns_campaign=bbc_live&ns_linkname=624da5d05fbc655faa0202eb%26Russia%20facing%20expulsion%20from%20UN%20Human%20Rights%20Council%262022-04-06T16%3A49%3A18.833Z&ns_fee=0&pinned_post_locator=urn:asset:18e25fe9-f131-467f-91dc-9736fbc5ad78&pinned_post_asset_id=624da5d05fbc655faa0202eb&pinned_post_type=share) BBC News. Исключить россию из этого органа после гибели мирных жителей Бучи потребовали США и Великобритания. Лишить страну членства в Совете по правам человека можно, если решение поддержат две трети из 193 стран-членов ООН.

Члены Совета по правам человека избираются на три года по территориальной схеме. Так Россия и Украина были избраны от стран Восточной Европы на срок с 2021 по 2023 год



- Россия считает крайне безответственным и недружественным решение Словении сократить персонал российского посольства, заявили в МИД РФ.

Премьер-министр Словении Янез Янша опубликовал в ответ вот такой твит.





- Оккупанты уничтожили один из корпусов городской больницы в Мариуполе, заживо сгорели почти 50 человек. Об этом сообщил мэр города Вадим Бойченко.

Он призвал Запад усилить санкции против спидорашки за все эти зверства. Как заявил мэр, по предварительным оценкам в Мариуполе за месяц блокады погибли 5 тысяч человек. Среди погибших примерно 210 – это дети.





- Metallica пожертвовали $500 000 для помощи украинским беженцам. Деньги они перевели в фонд All Within My Hands, который обеспечивает питанием тех, кому пришлось выехать из Украины из-за нападения россии.





- В Гостомеле вводится недельный (!) комендантский час - с 06:00 7 апреля до 6:00 14 апреля.

В этот период будет запрещено находиться на улицах и других общественных местах, а также передвигаться транспортом и пешком.

Нужно это для того, чтобы специалисты могли деблокировать объекты инфраструктуры и сделать их безопасными для возвращения людей.



- Коммунальщики и волонтеры убрали сегодня 20% улиц Ирпеня. Сначала приведут в порядок дороги, а потом начнут разбирать завалы.





- Котик в Буче





- Сотни людей в Берлине 6 апреля пришли на акцию памяти жертв резни в Буче.





- В Псковской губернии около 60 военных отказались отправиться воевать в Украину, – росСМИ



- Intel полностью закрывает бизнес в России https://www.intel.com/content/www/us/en/newsroom/news/russia-business-statement.html#gs.vweqbl

Добавьте свой комментарий
Вам будет интересно:
Регистрация