У британцев живет необычный любимец - валийский барашек (12 фото)

Категория: Животные
22 февраля 2022
У валийских черноносых овечек очень необычная внешность. Эти животные - редкие, и в мире их осталось не так много, но в последнее время они становятся все популярнее. Британская семья Воган тоже завела такого питомца - ну не милашка ли?





У британской семьи Воган есть необычный питомец - Марли (Marley). Он обожает обниматься со своими хозяевами, есть пирожные и прогуливаться по проселочным дорогам. Марли - барашек, который относится к породе валлийские черноносые овцы. Они отличаются маленькой черной мордочкой и копытами, а вся остальная шерсть - белая.



Хозяйка по имени Эли Воган сразу влюбилась в барашка, когда он был еще маленьким: "Я влюбилась в него, когда он был еще ягненком. Он был похож на маленького белого пуделя с черной мордочкой и черными лапками. Мне кажется, что Марли понимает все, что мы говорим. А еще - он очень любит обниматься, хоть и иногда забывает, что у него большие рога".





Когда Марли был еще ягненком, он серьезно заболел, и хозяйке пришлось ухаживать за ним прямо дома. После этого Марли настолько привык к домашней жизни, что отказывался перемещаться. В итоге его удалось переучить, и сейчас он живет с несколькими другими овечками семьи в специальном помещении - но периодически любит забегать в дом.



В Великобритании также живет еще одна валлийская овца - Вильма (Wilma). 24-летняя хозяйка Либерти Мэй держит ее на своей ферме, а еще - овечка прекрасно сдружилась с ее собакой. "Иногда мы вместе смотрим телевизор - это зависит от настроения Вильмы. Эти овцы также прекрасно запоминают лица. Каждый раз видя меня издалека, она начинает издавать звуки, а затем утыкается носом в мои волосы и покусывает их," - рассказывает хозяйка.





В последние несколько лет валлийские черноносые овцы стали популярными. Это редкие животные - в мире их всего несколько тысяч. Однако, в настоящее время в Великобритании насчитывается несколько сотен особей, и одна может стоить до 16 тысяч фунтов стерлингов (1,7 млн рублей).











+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация