Линда Евангелиста впервые снялась для журнала после неудачной косметической процедуры (15 фото)

18 февраля 2022
Супермодель Линда Евангелиста впервые снялась для журнала с тех пор, как редкий побочный эффект от косметической процедуры, которую она перенесла шесть лет назад, оставил ее «навсегда изуродованной».





В сентябре 56-летняя Евангелиста рассказала, почему она все это время скрывалась от глаз общественности: модель заявила, что была «жестоко изуродована из-за редкого побочного эффекта от процедуры по уменьшению жира CoolSculpting».

По словам Линды, с августа 2015 года по февраль 2016 года она прошла семь сеансов процедуры по «уменьшению» жировых клеток, но вместо этого процедура «увеличила» ее жировые клетки —побочный эффект, о котором, по словам Евангелисты, ее не предупреждали, так что теперь она собирается решить вопрос в суде.



В новом интервью People легенда Vogue подробно рассказала о том, как «перестала есть» и думала, что сходит с ума, когда на ее подбородке, бедрах и в области груди начали появляться наросты, и как теперь она «боится столкнуться с кем-то, кого она знает». Она также позировала для фотографий, на которых видны наросты на ее груди и ногах.

«Мне нравилось ходить по подиуму. Теперь я боюсь встретить знакомых. Я не могу больше так жить, скрываясь и стыдясь. Я просто не могла больше жить с этой болью. Я готова наконец заговорить».

[media=https://www.instagram.com/p/CaDM75RJZ6I/]

Во время процедуры криолиполиза к жировым отложениям прикладывают специальное устройство, обычно настроенное на температуру ниже нуля, что вызывает гибель клеток в жировой ткани. Затем тело само избавляется от мертвых жировых клеток. Но у Линды развилась парадоксальная жировая гиперплазия (ПЖГ) — редкое побочное действие криолиполиза, о котором сообщалось в 0,0051% из 1,5 миллионов процедур CoolSculpting, проведенных по всему миру.

В результате этого осложнении в течение нескольких недель после процедуры обрабатываемая жировая ткань становится больше, а не меньше. Под кожей также может образовываться «безболезненная, заметно увеличенная, твердая, четко очерченная масса».

Линда подробно рассказала, как в течение трех месяцев лечения она заметила, что на ее теле образуются наросты, при этом обработанные участки увеличиваются, а не уменьшаются, после чего затвердевают и немеют.

«Я пыталась исправить это сама, думая, что делаю что-то не так, — говорит Евангелиста. — Я дошла до того, что вообще не ела. Я думала, что схожу с ума».

Она обратилась к врачу в 2016 году, после чего ей поставили диагноз ПЖГ и сказали, что это состояние невозможно исправить диетой или физическими упражнениями.



В сентябре прошлого года Евангелиста подала иск против материнской компании CoolSculpting, Zeltiq Aesthetics Inc, с требованием возмещения ущерба в размере 50 миллионов долларов. Линда утверждает, что после процедур больше не может работать.

Бывшая модель утверждает, что представители CoolSculpting предложили оплатить ей липосакцию, чтобы исправить ущерб от ПЖГ, но накануне липосакции Zeltiq заявила, что заплатит за процедуру только в том случае, если Евангелиста подпишет соглашение о конфиденциальности, от чего она отказалась. Zeltiq отказался комментировать эти претензии в связи с текущим судебным процессом.





В июне 2016 года Линда прошла процедуру липосакции всего тела, за которую, как она утверждает, заплатила самостоятельно. В июле 2017 года ей снова сделали липосакцию. Линда рассказала, что ей пришлось носить специальный пояс, повязки на подбородке и компрессионное белье в течение восьми недель после липосакции, чтобы предотвратить возвращение ПЖГ, однако состояние вернулось после второй липосакции.

Модель говорит, что больше не может смотреть в зеркало, потому что отражение «не похоже на меня», и подробно описывает неудобства, вызванные наростами. «Если хожу в платье, не надев пояс, кожа натирается почти до крови», — поделилась Евангелиста и рассказала, что не может даже опустить руки вдоль тела, поскольку ей мешают наросты. Она также усомнилась, что дизайнеры теперь захотят одевать ее.

Линда признается, что ее личность «Линды Евангелисты, супермодели» теперь «как бы умерла», и она больше не узнает себя.



Представитель CoolSculpting сообщил People: «Эта процедура была хорошо изучена, было опубликовано более 100 научных публикаций и проведено более 11 миллионов процедур по всему миру». Он добавил, что редкие побочные эффекты, такие как ПЖГ, «по-прежнему хорошо задокументированы в информации о CoolSculpting для пациентов и медицинских работников».



Интервью состоялось спустя пять месяцев после того, как Линда нарушила молчание о своих проблемах со здоровьем.

В своем заявлении она написала: «Сегодня я сделала большой шаг к исправлению ошибки, от которой страдала и которую держала при себе более пяти лет. Моим подписчикам, которые задавались вопросом, почему я не работаю, в то время как карьеры моих коллег процветают: причина в том, что я был жестоко изуродована процедурой Zeltiq CoolSculpting, которая сделала обратное обещанному. Она увеличила, а не уменьшила мои жировые клетки и оставила меня навсегда изуродованной даже после двух болезненных, безуспешных корректирующих операций. Я стала, как говорят СМИ, «неузнаваемой».

У меня развилась парадоксальная жировая гиперплазия или ПЖГ, о риске которой я не знала до проведения процедур. ПЖГ не только лишила меня средств к существованию, она погрузила меня в цикл глубокой депрессии, глубокой печали и самой глубокой ненависти к себе. В процессе я стала отшельником. С помощью этого судебного процесса я двигаюсь дальше, чтобы избавиться от своего позора и опубликовать свою историю. Я так устала так жить. Я хотела бы выйти из своего дома с высоко поднятой головой несмотря на то, что я больше не похожа на себя».



Когда Линда опубликовала заявление в Instagram, ее поддержали многочисленные поклонники и коллеги, включая супермоделей Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Хелену Кристенсен, которые оставили теплые комментарии под постом.

Пик славы Линды пришелся на девяностые, когда она считалась одной из шести супермоделей мира, в число которых также входили Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер и Кейт Мосс. Ее коллеги воссоединились на подиуме Versace в 2017 году, чтобы продемонстрировать последнюю коллекцию модного дома.



Когда Линда опубликовала заявление в Instagram, ее поддержали многочисленные поклонники и коллеги, включая супермоделей Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Хелену Кристенсен, которые оставили теплые комментарии под постом.

Пик славы Линды пришелся на девяностые, когда она считалась одной из шести супермоделей мира, в число которых также входили Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер и Кейт Мосс. Ее коллеги воссоединились на подиуме Versace в 2017 году, чтобы продемонстрировать последнюю коллекцию модного дома.



Последний раз Линда выкладывала свои фотографии в социальных сетях два года назад.



Папарацци заметили Линду в Нью-Йорке и Токио.



Согласно ее заявлению, Линда начала процедуры CoolSculpting в 2016 году. На фотографии она запечатлена в Токио в апреле того года.



Линда на красной дорожке Met Gala в мае 2015 года, за год до процедуры и в июне на премии Fragrance Awards.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация