В Петербурге задержали банду «чёрных коллекторов»

Категория: Видео, Очевидец
17 февраля 2022
1
Вымогатели устраивали пакости, о которых, к счастью, россияне уже начали забывать - писали на стенах подъездов угрозы или заливали дверные замки клеем.

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ совместно с полицейскими накрыли группировку лже-коллекторов, вымогавших деньги в разных регионах России. По данным правоохранителей, на счету у банды вымогателей не менее 30 эпизодов преступной деятельности.

«В Санкт-Петербурге сотрудниками ГУМВД совместно с УФСБ задержана организованная группа в составе пяти человек, в возрасте от 23 до 45 лет, причастная к незаконной коллекторской деятельности, а также к совершению серии вымогательств на территории региона и иных субъектах Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

К счастью для самих задержанных, они не занимались избиением должников, а устраивали мелкие пакости - заливали клей в дверные замки, расклеивали на двери стикеры, расписывали нецензурными надписями стены в подъездах, раскладывали в почтовые ящики конверты с суммой долга. Ну и, конечно, угрожали.

В незаконной деятельности признались не все. Сурен Полуян, которого силовики застали дома в трусах, сделал вид, что ничего не понимает. Однако его более молодой «коллега» пошёл на контакт со следствием и признался, что его заставили заниматься вымогательством, поскольку тот сам должен денег.

Силовики провели ряд обысков в «офисе» и квартирах подозреваемых и изъяли документы, стикеры и прочие важные улики, доказывающие их причастность к незаконной деятельности. На всех участников банды возбудили уголовное дело по ст. 163 УК («Вымогательство»). Следствие продолжается.

0
1 комментарий
pirate_joke
18 февраля 2022
126 комментариев
+1
А зачем разрешать коллекторов, у вас же правовое государство?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация