Суперяхта Royal Falcon One — космический корабль на воде разработанный совместно с Porsche (45 фото + 1 видео)

Категория: Корабли, PEGI 0+
17 февраля 2022
Задача дизайнеров Studio Porsche Design была проста: создать космический корабль для воды. И сделать это быстро. Результатом стал Royal Falcon One, этот футуристический, умопомрачительный 41-метровый моторный катамаран с супер-роскошным интерьером в стиле Star Trek.





Компания Denison Yachting выставила на продажу эксклюзивную яхту Royal Falcon One, дизайн которой в 2019 году спроектировали специалисты Studio F. A. Porsche. 41-метровый суперкатамаран оборудован пятью каютами, в которых комфортно могут разместиться десять пассажиров. Столько же человек потребуется для обслуживания судна.



Суперкатамаран Royal Falcon One стал совместным проектом австралийской инжиниринговой компании Incat Crowther и шведской верфи Kockums. Дизайн роскошной яхты впервые в истории судостроения разработали дизайнеры Porsche. После спуска на воду в 2019 году катамаран практически не эксплуатировали.





Яхта оборудована пятью пассажирскими каютами и помещениями для экипажа. Для обслуживания судна необходимо десять человек, среди которых капитан, механики и повара. На борту катамарана находятся несколько бассейнов и баров, а также площадки с шезлонгами, открытые балконы и джакузи. В движение судно приводят два дизельных мотора MTU мощностью по 4615 лошадиных сил каждый и два водомета. Суперкатамаран способен разгоняться до 70 километров в час. Крейсерская скорость – 30 километров в час. В экономичном режиме движения Royal Falcon One способен преодолеть 4150 километров без дозаправки.

Роскошную яхту оценили в 26 559 700 долларов.



















































































+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация