Крымский депутат насмерть сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП (3 фото)

Категория: Политика, PEGI 16, Аварии
16 февраля 2022
А в довесок пытался запутать полицейских, называя неправильную дату рождения и место работы.





Вечером 14 февраля в Симферополе на улице Ленина автомобиль BMW совершил наезд на 73-летнюю старушку и скрылся с места ДТП. Пострадавшая скончалась от полученных травм в тот же день в больнице. Авария произошла в 19:30, но уже к часу ночи полицейские смогли вычислить по камерам машину нарушителя и заявились к нему домой.

Владелец BMW седьмой серии показал правоохранителям идеально чистый автомобиль (приехав домой, он его отмыл, чтобы скрыть следы аварии), однако отрицать факта ДТП не стал. Вместо этого он попытался обмануть полицейских и назвал им неправильную дату рождения и место работы. Обман, разумеется, раскрылся сразу. Пробив по базам данных номера машины, полицейские выяснили, что перед ними Игорь Викторович Буданов - депутат Госсовета Республики Крым второго созыва.



Примечательно, что полицейские почему-то не стали проводить медосвидетельствование Буданова, и теперь неизвестно, был ли он трезвым в момент наезда на пешехода. Тем не менее это никак не повлияет на тяжесть его вины, поскольку по закону оставление места ДТП со смертельным исходом приравнивается к смертельной аварии в состоянии алкогольного опьянения.

По совету своего адвоката Буданов воспользовался 51-ой статьёй конституции и отказывается свидетельствовать против самого себя. Буданову грозит до 12 лет колонии.

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация