Sony выпустила переноску для своей робо-собаки (5 фото)

Категория: IT-технологии
16 февраля 2022
Не так давно Sony выпустили роботизированную собаку по кличке Aibo. Робо-собака стоит 2145 фунтов стерлингов (219 тысяч рублей) и оснащена технологией искусственного интеллекта. Недавно к собаке выпустили и специальную переноску, чтобы владелец мог переносить робота-питомца на груди.





Sony выпустила для своей роботизированной собаки Aibo новый аксессуар - переноску. Помимо уже выпущенных игрушек и мисок, этот аксессуар оказался пока что самым странным. Производитель утверждает, что с его помощью "владельцы Aibo смогут переносить ее, как ребенка". Такая переноска стоит 63 фунта стерлингов (6 тысяч рублей), и все экземпляры на данный момент распроданы.



Сейчас компания ожидает новой поставки переноски на склады, чтобы продать их всем желающим со всего мира. Разработчики также рассказывают, что переноска "крепится на плечи и грудь и напоминает детский слинг", и очень удобна для владельца за счет мягких подушечек на плечах. Ранее Sony выпустила ряд аксессуаров для Aibo, включая игрушки, миски для собак и чистящие салфетки.





Aibo - это роботизированная собака от Sony, которая оснащена технологией искусственного интеллекта. Робо-собака стоит 2145 фунтов стерлингов (219 тысяч рублей). Она может запоминать и выполнять команды, распознавать лица, видеть окружающий мир с помощью видеокамеры и инфракрасных датчиков расстояния. Под влиянием команд хозяина и внешней среды со временем Aibo начинает формировать свою уникальную личность.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация