Гонорар за гонор: почему актера Валерия Николаева перевели из спецприемника в психушку? (2 фото)

15 февраля 2022

Шарикова репетировал? Или просто заигрался? В роли «сценаристов» теперь придется выступать психиатрам.





Актер и алкоголь — дуэт, что сломал немало творческих судеб, даже блистательно начинавшихся. Вот и имя 56-летнего Валерия Николаева в последнее время чаще встречается в скандальной светской хронике, чем в новостях культуры. Хотя в фильмографии артиста немало известных лент, снятых и у нас, и за рубежом. О них напомним ниже. А сейчас, увы, приходится рассказывать об очередном неприятном эпизоде с его участием.

Как сообщает Телеграм-канал 112, артист не в первый раз был замечен в нетрезвом вождении. Его отправили на 15 суток в московский полицейский спецприёмник. Но и там неугомонному Николаеву не сиделось без приключений. Вдруг он заявил стражам порядка, что сокамерник, 27-летний гражданин Таджикистана, плеснул ему в лицо кипятком.



Медик осмотрел беспокойного пациента, и никаких признаков ожога не обнаружил. Но актер не унимался. Буянил, ломился в дверь, отчаянно гавкая. То ли решил подготовиться к роли Шарикова, то ли вживался в образ собаки Баскервилей. Окружающие его творческих порывов так и не поняли.

Отправили в психиатрическую клинику. Тамошние специалисты сделали в сценарии, то бишь, в истории болезни свою пометку: биполярное расстройство.

Искренне желаем актеру скорейшего выздоровления. Напомним, что его наш зритель полюбил по ярким персонажам в фильмах «Умница, красавица», «Одинокий волк», «Ширли-мырли», «Настя» и многим другим. А самой его известной ролью стал бизнесмен Владимир Коваленко в сериале «День рождения буржуя».

Засветился Николаев и в ряде западных кинопроектов, в частности, сыграл в картинах «Найтмен» и «Святой» в США и Канаде, есть в его фильмографии и съемки во Франции («Поворот») и Новой Зеландии («Коварный враг»). В последние три года работал в Украине.

Что касается нынешнего не киношного эпизода, то за эту «роль» актер тоже требует гонорар, и немалый. Валерий жалуется: 10 млн рубликов теперь потребуется на пластическую операцию. И за моральный ущерб он намерен отсудить столько же…

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация