Мужчина потратил около миллиона рублей, чтобы построить дома 50-метровый игрушечный автотрек (16 фото)

Категория: Сделай Сам
15 февраля 2022
Несколько лет назад девушка Тони Сивьера подарила ему автотрек Scalextric, даже не подозревая, как сильно партнер загорится новым увлечением. У 53-летнего работника склада ушло шесть лет и 10 000 фунтов стерлингов (больше миллиона рублей), чтобы построить трек своей мечты, вдохновленный мотогонками Isle of Man TT.







На 50-метровой трассе с 37 поворотами есть туннель «Гран-при Монако» и копия моста Данлоп в Донингтон-парке. В коллекции британца также есть 200 игрушечных автомобилей.

Сивьер, который смотрел обучающие видеоролики на YouTube, чтобы построить трассу в своем доме в Борнмуте, сказал: «Я очень благодарен своей девушке за то, что она с таким пониманием относится к моему увлечению, хоть она и приподнимает бровь каждый раз, когда прибывает очередная партия [автомобилей]».

59-летняя Элейн Брумфилд, которая живет с Сивьером уже 29 лет, пошутила: «Тони все время торчит в [своей игровой комнате]… Меня устраивает, что я вижу его не слишком часто!».









Невероятно детализированная трасса оснащена прожекторами, барьерами безопасности и рекламными щитами. По трассе разбросаны маршалы, директор гонки размахивает клетчатым флагом, а на трибунах сидят зрители. Сивьер даже изготовил пластиковую модель себя в масштабе 1:32, которая стоит на обочине трассы. Завершив работу над треком, Сивьер теперь часами играет с ним, стоя на небольшом свободном участке в середине трека.









Сивьер получил свой первый набор Scaletrix еще в детстве, но тогда игрушка быстро ему наскучила, поскольку он не мог управлять машинами. Однако, когда около 20 лет назад его девушка Элейн принесла ему мотоциклетный набор Scaletrix, интерес к игрушке разгорелся с новой силой.

По словам Сивьера, его родственники и друзья были «потрясены» размером трассы, которая также произвела впечатление на других любителей Scalextric. По подсчетам Сивьера, за шесть лет он потратил на саму трассу, автомобили и мотоциклы около 10 000 фунтов стерлингов (около 1 миллиона рублей).





«Меня вдохновила трасса Isle of Man TT, и я хотел [построить] трассу с горками и множеством крутых поворотов, чтобы сделать ее сложной — трассу для пилота, — говорит Сивьера. — Я не очень хорошо разбираюсь в инженерии, поэтому это было непросто, и я смотрел вспомогательные видео на YouTube. Во время изоляции меня уволили, поэтому я работал над треком каждый день с 9 утра до 5 вечера».









+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация