Сиротки гориллы и шимпанзе подружились в заповеднике (12 фото)

Категория: Животные
14 февраля 2022
Дружба между животными - невероятно трогательное явление. Фотограф дикой природы Михаэль Полица (Michael Poliza) показал удивительные фото из заповедника в Габоне, Африка. Там возникла милейшая дружба между осиротевшим детенышем гориллы и детенышем шимпанзе.





Во время поездки в африканскую страну Габон, фотограф дикой природы Михаэль Полица (Michael Poliza) заехал в заповедник Evaro Gorilla Orphanage. Там он заснял трогательную дружбу между осиротевшими детенышами шимпанзе и гориллы, спасенными из дикой природы. Поскольку гориллы и шимпанзе не всегда ладят друг с другом, эта парочка очень обрадовала сотрудников заповедника.



Фотограф с радостью понаблюдал за дружбой приматов: "В дикой природе шимпанзе и гориллы не ладят. Однако, совместное взросление разрушает этот барьер, особенно если у детенышей есть место для свободного передвижения. Я был очень рад наблюдать за этими двумя маленькими приматами," - рассказал фотограф.





Возможно, в сближении двух разных видов сыграл роль тот факт, что оба детеныша лишились матерей в раннем возрасте. Играя вместе и сближаясь, шимпанзе и горилла приобретают важные социальные навыки, и учатся общаться друг с другом, что повлияет на процесс их взросления в целом.

















+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация