Бэтмобиль готов к борьбе со злом! (6 фото + 1 видео)

11 февраля 2022
Художник Нгуен Дак Чанг и его мастерская Macro Studios в Ханое создают замысловатые костюмы супергероев, которые могли бы претендовать на первые места на любом фантастическом конвенте. Но недавно Нгуен взял новую высоту, создав совершенное для борьбы с преступностью — Бэтмобиль в натуральную величину и почти со всем необходимым функционалом.







«Это не какой-то концепт-кар, который хорош только для демонстрации. Это полностью действующая тактическая машина, способная двигаться со скоростью, достаточной для автомагистрали», — говорит Нгуен. Автомобиль работает на электричестве - Бэтмен заботится об экологии.





Чтобы построить автомобиль своей мечты, Нгуен собрал суперпрофессиональную команду дизайнеров, архитекторов, механиков и инженеров. Нгуен хотел воспроизвести версию Бэтмобиля из фильма Кристофера Нолана из-за его мужественного, утилитарного дизайна. Автомобиль получил имя Тамблер. «Он как танк для бездорожья», — говорит Нгуен.



Нгуен создал свою копию на основе оригинального чертежа. Художник и его команда начали со стальной рамы, затем перешли к созданию броневых панелей, образующих корпус. Бэтмобиль сделан из набора самых современных материалов - это, прежде всего, композит, сталь и углеродное волокно. Части Бэтмобиля изготавливаются вручную, а некоторые для большей точности печатаются на 3D-принтере. Суперкар весит менее 600 килограммов и способен развивать двигаться по шоссе в общем потоке, не снижая скорость.



Нгуен также внедрил в Бэтмобиль экологичные технологии, интегрировав в конструкцию электрический двигатель, и привнес дополнительные усовершенствования, такие как автоматические гидравлические двери и 4 тактические камеры для почти 360-градусного обзора, что особенно полезно при движении в крутых поворотах. В машине имеется одно пассажирское сиденье.



Нгуен пока не знает, как будет использовать Бэтмобиль, но ясно одно - в гараже он точно не сгниет!
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация