Турок посадил 30 миллионов саженцев и вырастил лес на бесплодной земле (4 фото)

Категория: Природа
11 февраля 2022
Хикмет Кая доказал, что добрые намерения и упорный труд действительно приносят плоды. На фото Хикмет, руководитель лесного хозяйства на пенсии, с гордостью позирует со снимком бесплодной земли, которую он и его команда превратили в стоящий за ним пышный лес.





Хикмет начал свою карьеру в городе Синоп в 1978 году, и, хотя 19 лет спустя он вышел на пенсию, его наследие продолжало расти — в буквальном смысле. За время своего пребывания в должности он привез и посадил 30 000 000 саженцев, работая вместе со своей командой и сельскими жителями. После его выхода на пенсию эти деревья еще долго продолжали расти; и сегодня эта бесплодная земля преобразилась до неузнаваемости. В течение 19 лет лесоразведения Кая никогда не прекращал работать. И спустя 41 год после того, как он начал этот амбициозный проект по лесонасаждению, он вернулся к ныне пышной земле с фотографией некогда бесплодной земли, подчеркнув огромную разницу в пейзаже. Стоит ли говорить, что он очень доволен результатом.



Это прекрасный пример для остальной страны. По данным Global Forest Watch, с 2000 года в Турции наблюдается сокращение лесного покрова на 5,4%. Главной причиной большей части этого сокращения была вырубка лесов, поэтому крайне важно способствовать обращению этого процесса вспять.





Борьба с вырубкой лесов часто сводится к изменению государственной политики, поэтому важно, чтобы люди знали, за кого они голосуют, и чтобы их экологические опасения были услышаны. Тем не менее, это не помешало местным жителям взять дело в свои руки и принять меры. От Индии до Ганы и Китая люди самостоятельно сажают деревья, чтобы изменить мир к лучшему.

+17
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация