Мошенники обманули племянника Сталина на 16 миллионов рублей (2 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
9 февраля 2022
Леонид Аллилуев поверил мошенникам, и на протяжении нескольких месяцев переводил им крупные денежные суммы. Кстати, это уже не первый случай обмана пожилого мужчины. Ранее он уже становился жертвой мошенников.





Когда речь заходит о мошенниках, то в числе их жертв оказываются даже те, кого, казалось бы, обмануть попросту невозможно. Чего же было ожидать от 93-летнего пенсионера?

Эта история началась еще в сентябре. Развод на деньги шел по привычной схеме. Мужчине позвонили и представились "сотрудником Центробанка", после чего Аллилуев узнал, что ему якобы необходимо срочно обновить счет.



Пенсионер поверил звонившему и без лишних вопросов перечислил на новый счет один миллион рублей. А дальше на протяжении нескольких месяцев повторял эту операцию, лишившись, таким образом, 16 миллионов. Лишь недавно Аллилуев понял, что его, кажется, обманули и обратился в полицию.

В прошлом году Аллилуев уже попадал в поле зрения мошенников. В марте 2021 года его обманули на два миллиона рублей. Этого аферистам оказалось недостаточно и они продолжили "обрабатывать жертву", предложив отдать деньги "сотруднику полиции" для передачи на безопасный вклад. Тогда пенсионер заподозрил неладное, обратился в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов устроили засаду и женщину-курьера тогда задержали. Суд приговорил ее к 3,5 года колонии.

Но, как видим, Аллилуева в покое не оставили. Почему пенсионер поверил мошенникам и в этот раз, остается загадкой.

Леонид Аллилуев - племянник второй супруги Иосифа Сталина. Леонид Станиславович окончил Московский инженерно-строительный институт по специальности «гидротехника», всю жизнь работал по специальности. Он участвовал в проектировании нескольких гидростанций, трудился в институте «Гидропроект» в Москве. Говорит, что деньги, которые сейчас у него бессовестно крадут, зарабатывал всю жизнь. А мошенники - люди опытные, заговорить стариков им было легко.

Кстати, сообщников той самой мошенницы, которая выполняла роль курьера в 2021 году, так и не нашли. Возможно, это именно они снова вышли на племянника жены Сталина. Удастся ли следователям разыскать мошенников, покажет время.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация