Житель Индонезии спас крокодила, который 6 лет жил с шиной на шее (7 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
9 февраля 2022
Хотя многие боятся крокодилов, иногда даже эти хищники нуждаются в помощи человека. Жители города Палу на острове Сулавеси, Индонезия, еще в 2016 году обнаружили этого крокодила с шиной на шее. Только недавно одному местному жителю удалось выманить крокодила и помочь ему.





Жители города Палу на острове Сулавеси, Индонезия, увидели пострадавшего крокодила в местной реке. На шее рептилии застряла шина от мотоцикла, и как полагают работники охраны природы, кто-то намеренно надел шину в попытке поймать животное. Спасательные команды несколько лет пытались выманить крокодила из реки, но у них не получалось.



Люди боялись, что шина может нанести травмы или привести к удушению, поэтому после безуспешных попыток местные власти пообещали награду любому, кто поймает крокодила и снимет шину с его шеи. Но позже из-за беспокойства о безопасности рептилии представители власти отменили эту затею.



Только спустя шесть лет наконец нашелся мужчина, который помог крокодилу. 34-летний продавец птиц по имени Тили использовал прочные веревки и курицу как приманку, и выманил рептилию на сушу. Его предыдущие попытки не удались, так как веревки были недостаточно прочными, однако, в этот раз он использовал веревки для буксировки лодок - и все получилось.



Десятки местных жителей собрались, чтобы помочь крокодилу, а также заснять этот "исторический" процесс спасения на видео. Его успешно вытащили, и разрезали шину, освободив крокодила от многолетнего плена. Затем его выпустили обратно в реку - конечно же, под радостные возгласы местных. Власти пообещали мужчине награду за долгожданное спасение крокодила.





+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация