За что восьмилетний мальчуган получил писательскую премию? (4 фото)

Категория: Дети
4 февраля 2022
Второклассник написал захватывающую рукописную историю и стал местной знаменитостью.





Как читатель писателем стал

Диллон Хелбиг, второклассник из американского штата Айдахо, стал местной знаменитостью. Раньше он отличался от сверстников лишь тем, что часто ходил в библиотеку, любил читать. А теперь очередь выстраивается уже за его необычной книгой. История о том, как он стал автором регионального бестселлера, сама довольно увлекательна. О ней в деталях рассказал ресурс МЕЛ со ссылкой на The Washington Post.

Диллон сочинил историю о своих воображаемых приключениях на Северном полюсе. А попал туда герой этой повести сказочным путем. На Рождество мальчик водрузил на елку взрывающуюся звезду. Это-то устройство и помогло ему катапультироваться в место, де происходит основное действие произведения.



Первые поклонники

Начинающий писатель от руки оформил эту историю в красном блокноте, сопроводив собственными карандашными рисунками. Когда он в очередной раз оказался в публичной библиотеке города Бойсе, то незаметно вложил свою рукопись среди других книг. Через пару дней он рассказал об этом матери, они вместе прибыли в тот же храм книги.

Выяснилось, что «самиздат» уже побывал в руках сотрудника библиотеки мистера Хартмана. Он сам прочел необычное сочинение и поделился находкой с коллегами. Более того, он познакомил с занимательным сюжетом своего шестилетнего сынишку, и Крузен был очень впечатлен. Оказалось, что книга написана с большим юмором, что особо оценил юный читатель.





Лучший юный романист

«Диллон — уверенный в себе и щедрый парень…Он просто искренне хотел, чтобы другие люди могли насладиться его историей», — прокомментировал библиотекарь новое приобретение учреждения.

Теперь, с согласия автора, книга помечена штрих-кодом и добавлена в каталог, в раздел графических романов. Библиотекари так впечатлились талантом и находчивостью юного сочинителя, что присудили ему особую премию как лучшему молодому романисту. Такой категории раньше не было в истории учреждения, ее ввели именно с учетом нового явления.



Продолжение последует…

О новации рассказала местная радиостанция, и тут же ребятня выстроилась в очередь за уникальной книгой. 55 фамилий в этом списке на данный момент, и он все растет. Рукопись выдают на дом лишь на четыре недели, не дольше, поскольку она пользуется особым спросом.

Даже в других штатах заинтересовались, но пока что сотрудники вынуждены отказывать «чужакам». Но у всех желающих скоро появится шанс насладиться изучением ставшей столь популярной рождественской истории. Автор дал согласие на ее оцифровку. А сам Диллон всерьез задумался о продолжении и уже продумывает новые коллизии для своего героя.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация