Дед, уходи! неудачная попытка спасения старшего механика с затонувшего судна в Приморье (мат)

Категория: Видео, Очевидец
2 февраля 2022
1
Сегодня, 2 февраля, у причала порта Зарубино в Приморском крае затонуло судно-краболов. Все произошло в считанные минуты. Один из членов экипажа не сумел выбраться из машинного отделения и погиб.

Краболов "Акванавт" начал тонуть, едва появился у причала порта Зарубино. По словам очевидцев, судно подошло к пирсу уже с креном и практически сразу начало уходить на дно. На видео, появившемся в Сети, - душераздирающая попытка с помощью веревки вытянуть из машинного отделения старшего механика.

Сообщается, что судно начало тонуть во время разгрузки. Старший механик задержался в машинном отделении, стараясь выровнять крен и не успел вовремя покинуть трюм. Вода мгновенно затопила "Акванавт". Остальной команде (14 человек) удалось спастись.

Следствию предстоит разобраться в причине столь быстрого крушения краболова. Судовладелец корабля компания "Примкраб" сообщила, что "Акванавт" был исправен. Минувшим летом на краболове 1980-го года постройки проведен ремонт с модернизацией, после которого судно было освидетельствовано Российским морским регистром судоходства. В предрейсовом отчете также не содержалось никаких замечаний о неисправностях.

В настоящее время территория порта, где находится "Акванавт" оцеплена.

На месте происшествия работает следственная группа. В баках "Акванавта" находится около 16 тонн топлива. В настоящее время специалисты стараются не допустить его разлива. Для этого установлены боновые заграждения.

Тело погибшего старшего механика Игоря Сомина поднято на поверхность. Капитана судна Евгения Омельченко с переохлаждением отправили на лечение в больницу. По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека возбуждено уголовное дело.

-5
1 комментарий
Андрей
Андрей
3 февраля 2022
0
Жалко матроса. Но корабль назвали
АКВОНАВТ. Так что как то так.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация