Захотел и сделал: британец сбросил 70 килограмм, чтобы стать боксером (8 фото)

Категория: PEGI 16, Спорт
1 февраля 2022
Парень, который съедал по 35 шоколадных батончиков в неделю и в какой-то момент уже не мог даже наклониться, чтобы надеть носки, сбросил 70 килограммов и решил стать профессиональным боксером.





Тоби Вермейр из английского города Вустер всегда страдал лишним весом, но всерьез обеспокоился им, когда понял, что съедает четыре шоколадных батончика за обедом, а иногда еще по утрам и вечерам. По словам Тоби, он настолько потолстел, что уже даже не мог натянуть носки, а окружность его талии составляла 117 сантиметров.



29-летний мужчина потреблял около 10 000 калорий каждый день. Его день начиналсяс завтрака из сосисок, яиц и бекона, продолжался упаковкой Pringles и двумя пиццами Domino’s на обед и заканчивался китайской еды на ужин — и это не считая других перекусов.



«У меня всегда были серьезныt проблемы с едой, — признался Тоби. — В детстве она была для меня утешением, и это продолжилось уже во взрослой жизни. Когда мне было 18, я неплохо играл в регби, но всякий раз, когда я получал травму и не мог играть, я продолжал есть так, как будто все еще тренировался. Я становился все больше и больше».

«Примерно в 25 я решил сосредоточиться на своей карьере, но из-за этого я еще больше запустил свое здоровье. Я поправился со 114 килограммов до 165. Я даже носки не мог надеть».





В сентябре 2020 года, увидев, что его вес достиг 165 килограммов, Тоби решил взять себя в руки и измениться. На сегодняшний день он сбросил 70 килограммов, весит около 95, и к концу года планирует стать профессиональным боксером.

Изначально Тоби думал сделать операцию для снижения веса, но потом передумал и решил похудеть естественным путем, ради чего наотрез отказался от любимых блюд.

«Мне пришлось отнестись к этому как к наркозависимости и отказаться от большинства продуктов, которые я ел раньше, поэтому никакого шоколада, еды на вынос или чипсов, — говорит Тоби. — Сначала я чувствовал себя ужасно, очень плохо. Первые несколько недель у меня были симптомы отмены из-за того, что я отказался от большого количества обработанных пищевых продуктов и шоколада, к которым привык. Я пристрастился к калориям, жиру, фаст-фуду и многому другому. Моя диета была ужасной, поэтому мне пришлось измениться. Если бы я этого не сделал, я бы заел себя до смерти. Мне хочется думать, что я продлил свою жизнь на 10–15 лет, обратив вспять годы вредного питания».

Немного похудев, Тоби почувствовал себя достаточно уверенно, чтобы начать ходить на бокс, и влюбился в этот вид спорта — после пары любительских боев он теперь стремится стать профессионалом.

«Я никогда не был так счастлив, — говорит Тоби. — Именно так я должен был чувствовать себя в 18 или 19 лет, и это подарило мне совершенно новую жизнь. Единственное, что меня немного расстраивает, так это то, что я не сделал этого раньше. Мне стыдно, что я довел себя до крайности и не изменил свою жизнь раньше».



«Это был год очень важных перемен, — продолжает Тоби. — Все этто также сильно помогло моему психическому здоровью. Я бросил свою работу страховым брокером, чтобы начать продавать мотоциклы, поскольку всегда их любил».

«Мне нужно провести еще несколько боев, прежде чем я смогу стать профессионалом, а также найти спонсоров для выездных боев. Я должен был провести бой в конце января, но его пришлось отложить, так как у меня был ковид. Мы хотим провести как можно больше боев в этом сезоне».

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация