Лев с плохой укладкой попал в объектив фотографа (7 фото)

Категория: Животные
1 февраля 2022
У всех бывают плохие дни, и даже у царя зверей. Этот лев, например, проснулся с лохматой гривой, и выглядит довольно забавно - несмотря на свой важный статус в дикой природе! Его сфотографировали в заповеднике ГленГаррифф в Харрисмите, Южная Африка.





Этого царя зверей поймали в объектив в заповеднике дикой природы ГленГаррифф в Харрисмите, Южная Африка. Фотограф дикой природы Саймон Нидхэм (Simon Needham) выжидал несколько часов, пока проснется этот самый крупный самец прайда. Правда, когда тот проснулся, фотограф был немного в шоке - как и сам лев.



Лев по кличке Тонга явно встал не с той лапы - у него была лохматая грива, и заметив камеру, он "выглядел смущенным и ошарашенным". Только после этого лев эпично взмахнул гривой, и его шикарная грива стала уже не такой лохматой. Даже цари зверей могут быть забавными спросонья!





"Я ждал долгое время, прежде чем Тонга проснется. Когда это произошло, я не смог сдержать смеха, потому что царь зверей был не в лучшем виде. Тонга выглядел очень забавным и ошарашенным - пока через секунду не взмахнул своей гривой," - говорит фотограф.



Интересный факт: размеры и цвет львиной гривы могут служить сигналами о положении льва в прайде и его физической форме. Кроме того, ученые обнаружили, что львы с более темной гривой больше привлекательны для самок в брачный сезон.





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация