Под Тюменью майор полиции случайно подстрелил закладчика

Категория: Видео, Очевидец
31 января 2022
По словам полицейского, он приехал в лес, чтобы пристрелять новый карабин и случайно попал в человека, которого не видел в кусах. Позже выяснилось, что получившим пулю оказался некий Костя, который лазил по кустам с фонариком и искал "клад".

Началось всё с того, что парня с огнестрельным ранением обнаружили у больницы. Кто-то привёз его и оставил у входа. Позже выяснилось, что во всём виноват майор полиции Павел Москвин. В субботу вечером он решил пристрелить оружие в лесополосе и "случайно" пристрелил человека. Испугавшись, Павел рассказал о всём своему друг. Тот примчался в лес на подмогу.

Друзья привезли пострадавшего в больницу и оставили у входа, пояснив, что у них могут быть проблемы, сообщает telegram-канал Baza.

Через несколько дней майора приняли правоохранители, которые заодно провели обыски в его доме. Теперь Москвин — фигурант уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью с перспективой получить срок до десяти лет.

Журналисты связались с невестой пострадавшего, и так рассказала совсем другую историю. По словам девушки, Костя шарился в кустах не просто так. Он искал закладку с фонариком. Это значит, что майор точно видел фонарик и знал, что в кустах сидит человек. При этом этот лес, куда поехал Москвин, давно известен правоохранителям, как база "закладчиков". К тому же, как утверждает девушка, никакой дощечки для пристреливания не было. После выстрела пострадавшего доставили к больнице и уехали. В медучреждение его провели уже другие сотрудники полиции, которые просто проходили мимо и заметили раненого.

В пресс-службе областного ГУВД сообщили, что сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Тюменской области в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен участковый уполномоченный одного из территориальных отделов полиции, возможно причастный к причинению вреда здоровью гражданину по неосторожности. По данному факту проводится комплекс мероприятий, направленный

-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация