"О, жрачка приехала!": спортсмены показали столовую в Пекине (2 фото + 2 видео)

Категория: Спорт, Еда
28 января 2022
В Китай начинают съезжаться спортсмены Олимпиады. И, конечно, всех интересует вопрос: как китайцы подошли к организации быта участников мероприятия.





Член сборной России по шорт-треку Денис Айрапетян уже продемонстрировал российским болельщикам столовую, в которой кормят спортсменов. В видео, опубликованном в Телеграм-канале Олимпийского комитета РФ показана настоящая экскурсия по "святая святых".

Шорт-трекист особо отметил меры безопасности, которые соблюдают спортсмены, придя в столовую. Несмотря на то, что всех их регулярно проверяют на ковид, все равно все стараются подчиняться правилам. При входе каждый надевает одноразовые перчатки в зоне обслуживания находится в масках.



Что касается еды, то спортсмен поясняет, что она разная, и способна удовлетворить любой вкус. Для любителей сладкого приготовили большой торт с символами Олимпиады.

А вот российский комментатор и журналист Дмитрий Шнякин поделился другим видео из столовой. В своем Инстаграм-канале он выложил короткий ролик, в котором можно увидеть сверхтехнологичную подачу блюд. "Тут дружище мой уже приехал работать в предолимпийский Пекин. Вот так обстоят дела в столовой одной из самых технологичных и ковидных Олимпиад", - подписал видео Шнякин.

Скорее всего, таким образом организаторы решили минимизировать общение спортсменов с обслуживающим персоналом , чтобы уменьшить вероятность заболевания на COVID-19.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация