В Каире избили путешественника и блогера из России за фотоснимки из трущоб (2 фото)

27 января 2022
Популярного блогера Арсения Котова избили в Каире в Египте. Местный житель подумал, что блогер сфотографировал его жену и решил "наказать" обидчика.





Мужчина набросился на Арсения, ударил и вырвал фотоаппарат, пытаясь разбить устройство. Блогер пытался объяснить, что он просто турист, но это не возымело никакого действия - ревнивец решил свести счеты с обидчиком.

"Пытаюсь вырвать фотоаппарат, но он бьет меня по лицу, падаю на землю, он размахивается камерой, желая разбить, я хватаю булыжник и бью его со всей дури по лицу. Он падает, наконец, отпустив камеру", - написал пострадавший в своем instagram.

На подмогу к местному жителю прибежали двое его друзей - его закидали камнями, а один булыжник прилетел Арсению по затылку. Котову удалось сбежать и обратиться к больницу, где врачи зашили ему голову и констатировали сотрясение мозга. После Арсений и местный житель были задержаны египетской полицией и доставлены в участок, где фотограф провел всю ночь.

Теперь из-за фотографий района Каира им хочет заняться Служба безопасности Египта, это такое местное ФСБ (public security).

"Пожалуйста, позвоните в МИД РФ и расскажите о ситуации. Посольство после 5 звонков мне не оказало никакой помощи и никого не прислало. Меня держат в полицейском участке Manshee Noser в Каире", - сообщил Арсений.



«Ребят, тут вообще жопа. Теперь, после бессонной ночи, с сотрясением мозга, мной хочет заняться public security из-за фотографий гнилого района, пожалуйста позвоните в МИД РФ и расскажите о ситуации. Посольство после 5 звонков мне не оказало никакой помощи и никого не прислало. Меня держат в полицейском участке Manshee Noser в Каире», — пишет Котов в своем Instagram.

Об этой истории рассказывает телеграм-канал Readovka.

Арсений Котов — фотограф из Самары. Он путешествует по миру, специализируется на съемке объектов советского модернизма.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация