Один из подозреваемых в ограблении вдовы Градского арестован (3 фото)

26 января 2022
Суд наложил арест на гражданина Таджикистана, задержанного за грабеж в доме знаменитого артиста.





Гражданин Таджикистана Умеджон Жабборов после задержания арестован на месяц Наро-Фоминским судом Подмосковья. Он подозревается в участии в ограбление вдовы певца Александра Градского. По первоначальным данным следствия, именно он и был тем самым водителем, что организовал автоподставу, которая стала первым актом криминального «экшена».

Как сообщает РИА Новости, Умеджон Жабборов уже был судим за дачу взятки. А сейчас его удалось задержать в московском метро, помогли в этом правоохранителям видеокамеры с системой распознавания лиц. Другие трое участвовавших в ограблении Марины Коташенко скрылись, предположительно, в Белоруссии и Таджикистане.



Само дерзкое ограбление произошло 16 января. Фишки тогда оперативно откликнулись на ЧП. Потом в СМИ было много версий произошедшего. Кто-то считал, что вдова сама инсценировала «изъятие» денег, дабы не делиться с иными наследниками. Другие винили как раз кого-то из детей от предыдущих браков Градского. Напомним, в доме хранились наличные в сумме 100 миллионов рублей, они-то и стали добычей злоумышленников.



Версию о вероятности вины молодой вдовы журналисты «подкрепляли» аргументом, что Марина обратилась в полицию лишь спустя 6-7 часов после нападения. Однако адвокат Александр Добровинский эти цифры опровергает. Он утверждает, что звонок последовал спустя два часа. Что вполне обоснованно, испуганная женщина не сразу решилась на это действие.

Появилось у следствия и предположение, кто стал наводчиком для грабителей. По основной на данный момент версии, это земляк задержанного, который ранее трудился на участке коттеджа. Правоохранительные органы считают, что никто из наследников певца к ЧП не причастен.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация