Nismo 400R — ультра-редкий «Ниссан», который стоит почти 2,2 млн долларов (11 фото)

26 января 2022
Культовые японские спортивные автомобили не всегда так знамениты, как их аналоги из других стран. Тем не менее, такие автомобили существуют. Один из них — это супер-редкий Nismo 400R, созданный на базе R33 Nissan Skyline GT-R.





Британский дилер подержанных автомобилей Harlow Jap Autos выставил на продажу один из редчайших образцов Nissan Skyline GT?R. Суперкар — последний из 40 когда-либо собранных автомобилей спецсерии Nismo 400R, а также последний из GT?R V?Spec, выкрашенный в особый оттенок глубокого синего цвета. По этой причине, а также благодаря идеальному, по мнению продавца, состоянию купе оценили в 1,6 миллиона фунтов или 169 миллионов рублей.



Серия Nismo 400R, которую Nissan выпустила в конце 1990?х, отличалась помимо прочего двигателем, построенным по гоночным технологиям. Изначально агрегат с обозначе­нием RB?X GT2 разработала компания Reinik для участия в гонках на выносли­вость: трековая его версия развивала до 450 л.с., но на гражданские машины устанавливали мотор, дефорсиро­ванный до 400 л.с., что и отражено в названии спецсерии.





Двигатель сопровождался модернизированным выхлопом, другим сцеплением и усиленными тормозами, а сам автомобиль комплекто­вали альтер­нативным аэро­динамическим обвесом. Продавец утверждает, что всего было собрано только 40 единиц GT?R Nismo 400R, а до наших дней дожило только 19 экземпляров.



Таким образом, выставленный на продажу спорткар может оказаться одним из наиболее сохранных: заявленный для экземпляра 1998 года выпуска пробег составляет 61 тысячу километров. Утверждается также, что именно эта машина неоднократно участвовала в тематических публикациях в прессе, а также демонстри­ровалась на официальном стенде Nissan на «Фестивале скорости» в Гудвуде в 2016 году.













+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация