В Нидерландах механик разбил редчайший Ferrari Enzo, врезавшись в пень во время тест-драйва (4 фото + 2 видео)

Категория: Видео, Аварии, ДТП
25 января 2022
Ferrari Enzo, названный в честь основателя компании, является одним из самых знаковых флагманов из Маранелло. К сожалению, на днях в Нидерландах разбили один красный экземпляр. Суперкар получил серьезные повреждения с обеих сторон и, похоже, ему придется провести много времени автосервисе, прежде чем вернуться в дорогу.





В Сети опубликовали фотографии серьезной аварии, произошедшей на автотрассе в Нидерландах. На кадрах запечатлели красный Ferrari Enzo, водитель которого не справился с мощностью суперкара и врезался в дерево. От удара редчайший автомобиль стоимостью около трех миллионов евро (примерно 261 миллион рублей по текущему курсу) получил сильные повреждения кузова и технических узлов.



Пострадавший суперкар принадлежал местному автосалону Ferrari. Во время аварии за рулем автомобиля находился механик дилерского центра. По предварительным данным, мужчина не справился с Enzo на прямой трассе. Кроме того, низкая температура воздуха вместе с туманом ухудшили видимость и сцепление с дорожным покрытием. В результате потери управления суперкар на высокой скорости врезался в пень пассажирской стороной.





От удара у машины оторвало оба правых колеса, а также вырвало карданный вал. У Ferrari разорвало на две части задний бампер, помяло всю правую часть кузова, а также сработали подушки безопасности. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи сумели вызволить выжившего водителя из искореженного автомобиля.



Ferrari Enzo представили в 2002 году на Парижском автосалоне. За два года производства итальянские инженеры построили всего 400 двухместных суперкаров, но сегодня известно о местонахождении только 392-х, из которых пять зарегистрированы в Нидерландах. Стоимость модели на аукционах доходит до 3,4 миллиона долларов, что соответствует 260,3 миллиона рублей. В движение берлинетту приводит «атмосферник» V12 6.0 с отдачей 660 лошадиных сил и 657 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» у машины занимает 3,3 секунды.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация