Следователь МВД пыталась взять подписку о невыезде у погибшего в аварии водителя (3 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Аварии, ДТП
24 января 2022
На Алтайском крае ещё летом произошла авария. Парни и девушка ехали на отдых, но молодой человек не справился с управлением. Машина разбилась, парень умер, но девочка чудом осталась жива. Спустя 8 месяцев матери погибшего пришло требование из МВД - погибшего обвиняют в аварии.





Аварию у границы Новосибирской области и Алтайского края прокомментировала полиция:

«ДТП произошло 30 мая, около 6 часов 40 минут, на 178 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», в двух километрах от села Озёрки. По предварительным данным установлено, что водитель - мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем «Лексус», в пути следования со стороны города Новосибирска в сторону города Барнаула не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием».

27-летний Виталий погиб. Мать парня так и не оправилась после случившегося. Спустя восемь месяцев женщина получила постановление МВД. Следовательница требует Виталия не покидать место жительства.



После ДТП полиция возбудила уголовное дело, так как в аварии пострадали ещё люди. Внезапно следователь МВД решила привлечь к ответственности погибшего водителя, сообщает KP.RU.

«Обвиняемым по данному уголовному делу является Погодинский Виталий Дмитриевич, 25.08.1993 г.р.. Органы предварительного следствия полагают, что в отношении Погодинского В. Д. необходимо избрать меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении», - говорится в документе.



Однако, адвокат уверен, что Виталий вовсе не виноват в аварии. Компания была выпившая, а машина даже не принадлежала Виталию.

Автомобиль – одного из парней, выживших в аварии. А именно – 37-летнего Андрея Иванова, который проходит по делу, как потерпевший.

- У меня возникает закономерный вопрос: если потерпевший является собственником автомобиля, то как он мог пьяного за руль посадить? Если он собственник транспортного средства, и в трезвом состоянии, то мог бы и сам машину вести, - рассуждает адвокат.

Следователи вовсе не рассматривали такую версию. Факт опьянения Виталия они установили, а остальных даже не проверили. В деле есть тёмные пятна, которые следствие должно было устранить, рассказала адвокат Ирина Юрьевна.

Подписка о невыезде предполагает, что фигурант обязуется не покидать место жительства, а также появляться на допросах.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация