Онколог дал Анастасии Заворотнюк "максимум два месяца" (3 фото)

24 января 2022
Тяжелейшая болезнь «моей прекрасной няни» Анастасии Заворотнюк, которой исполнилось уже 50 лет, длилась годами — с 2019. Некоторые циники даже подозревали пиар. Теперь история близка к завершению — она потеряла речь, онколог даёт ей «максимум два месяца» жизни.





На близких людей Анастасии на фотографиях, читая их откровения, было страшно смотреть, как и слушать откровения о депрессиях, которых их сотрясали. Но легче никогда не бывает, даже после ухода тяжёлого больного. Эта рана с ними теперь навсегда. И психологи вряд ли помогут. Но, может быть, облегчат их состояние.

Удивляюсь злопыхателям. В этой истории — болезни и актрисы, и всей семьи, переживающей трагедию — нет ничего, что могло бы вызвать иные чувства, кроме жалости и сочувствия. Глиобластома — это страшно. Смерть молодой красивой женщины — очень плохо.

Дочь Анастасии Заворотнюк Анна в соцсетях рассказала, что мама потеряла способность говорить. И это означает, что не помогли ни операции за рубежом, ни лечение в России (более успешное, как сообщается), ни экспериментальная терапия в Институте онкологии имени Н. Н. Петрова в Санкт-Петербурге. Такой рак можно замедлить, но не излечить.



Онколог Юрий Покровский пояснил, что, развиваясь, опухоль задевает определенные структуры головного мозга. «Некоторые связаны с речевыми функциями, другие со зрительными. Состояние может говорить об объеме распространения опухоли или о симптомах проблем с нервной системой. При потере речи пациент может остаться в живых, если у него сохранены другие функции. Но, в принципе, это говорит о том, что все печально и фатально. Месяц — два максимум».

Оценочное суждение. Соболезнования родным и близким очень хорошей актрисы. Её роль «моей прекрасной няни» была и смешной и знаковой — такие женщины встречаются, входят в дома, и уводят мужчин. Сыграла она прекрасно. И всегда останется в памяти красивой женщиной прежде всего. В остальном, у каждого своя судьба. Печально. Но, увы, жизнь конечна.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация