Теперь в Дубае можно съехать по стеклянной горке с небоскреба (8 фото + 1 видео)

Аттракцион Sky Views Dubai - новая гордость Дубая! Он расположен на 52-м и 53-м этажах популярного отеля Address Sky View . Стеклянный переход длиной 46 метров соединяет две башни и объединяет мост с прозрачным полом, горку и экстремальную тропу по краю карниза. Горка имеет прозрачное дно и бока, поэтому любители высоты получают обзор на 360 градусов.







Sky Views Dubai — это новый аттракцион «три в одном», расположенный на вершине дубайской башни и сделанный полностью из стекла. Он расположен на высоте, от которой по коже бегут мурашки даже у смелых!





Посетителям предлагается испытать свои нервы на высоте 219,5 метров над землей, пройдясь по стеклянной дорожке, спустившись по стеклянной горке, закрепленной на стене здания, а также повиснуть на карнизе, разумеется, со страховкой. До аттракциона можно добраться на скоростном панорамном стеклянном лифте. Sky Views Dubai расположен на 52-м и 53-м этажах популярного отеля Address Sky View с двумя башнями. Но для того, чтобы попасть на прогулку по стеклянному мосту, не нужно заходить внутрь: для него работает отдельный лифт на наружной стене. На выходе из него на стене красуется напоминание о высоте – 219,5 метров. Отсюда можно запечатлеть потрясающие виды на Бурдж-Халифа, центр Дубая и улицу шейха Зайда. Стеклянный переход длиной 46 метров соединяет две башни. Стеклянная горка в форме прямоугольного наклонного коридора, прозрачного со всех сторон, перемещает посетителей с 53 на 52 этаж с наружной части зданий.



«Безопасная стеклянная горка подарит захватывающие впечатления, не похожие ни на что другое в мире. У гостей всех возрастов будет возможность получить совершенно новое представление о Дубае, скользя вниз и созерцая бесподобные виды города, - пишут представители Sky Views Dubai. - Стеклянная горка Sky Views — идеальный семейный аттракцион для всех возрастов. У нее прозрачное дно и боковые стороны, так что посетители получают обзор на 360 градусов»



«Прогулка по карнизу Sky Views» - самая экстремальная часть Sky Views Dubai.



Здесь посетители ходят по карнизу «без окон или других защитных барьеров, стоящих между ними и видом на небо».



Организаторы подчеркивают, что посетителей аттракциона в обязательном порядке пристегивают прочными страховочными ремнями и проводят инструктаж по технике безопасности, прежде чем им будет предложено «выйти, откинуться назад и коснуться неба».



Недавно Дубай получил высший рейтинг среди туристических направлений мира по результатам конкурса Travellers' Choice Awards 2022, организованного известным туристическим интернет-ресурсом Tripadvisor.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация