В забайкальском селе мужики взялись за ружья после того, как собаки загрызли ребёнка

Категория: Видео, Очевидец
23 января 2022
В селе Домны в субботу, 22 января, семилетняя девочка не вернулась домой из музыкальной школы. Родители забеспокоились и отправились на поиски.

Истерзанное тело ребенка было найдено на пустыре. Приехавшие на место трагедии полицейские и врачи в ходе осмотра тела девочки выявили многочисленные укусы. Предположительно, она стала жертвой нападения бездомных собак.

Жители села неоднократно обращались к местным властям с просьбами разобраться с многочленными стаями бродячих животных, но чиновники обычно отписывались или вовсе игнорировали их жалобы.

В этот раз в село на стихийный митинг, который прошел в тот же вечер, приехал сам губернатор Забайкальского края.

Пообещал, что собаки будут убраны с территории села, и велел организовать транспорт для перевозки детей до школы и обратно. Руководитель Государственной ветеринарной службы Забайкалья и вовсе заявил, что у собак были хозяева. На что жители резонно ответили, что бродячие собаки легко находят себе еду из-за плохой работы мусорного оператора и халатности властей. Их численность никем не контролируется и они уже не первый раз нападают на людей.
Местные жители решили не дожидаться, пока в правительство согласиться изменить закон о беспризорных животных и взяли инициативу в свои руки. Сейчас в разных частях села Домны слышны звуки выстрелов.

Трагедией заинтересовались в СК России и пообещали принять меры к проверке доводов местных жителей и установлению всех обстоятельств произошедшего, а также дать объективную правовую оценку действиям соответствующих контролирующих органов.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация