Chrysler Sno-Runner — компактный портативный снегоход для веселья на снегу (14 фото + 2 видео)

21 января 2022
В конце 1970-х годов американский автомобильный бренд Chrysler разработал простой снегоход для солдат, патрулирующих заснеженные районы. Он назывался Chrysler Sno-Runner и отличался как легкостью, так и механической простотой.





Назвать эту штуку полноценным снегоходом мне сложно, но она по-своему забавная. Такой себе мопед, который может ехать по снегу, причем довольно уверенно. Только при условии, что снег будет неглубоким.



Зовутся эти красавцы Sno-Runner-ами, а выпускала их компания Chrysler, если точнее, то её подразделение Chrysler Marine, занимающееся лодками.





Простенький лодочный мотор Power Bee, мощностью около семи лошадиных сил, делает снегоход довольно резвым, но глубокого снега он не любит. Единственная гусеница довольно узкая, поэтому шанс зарыться в глубокий рыхлый снег тут совсем неиллюзорный.



Мотор двухтактный 134 куб. см, трансмиссия состоит из центробежного сцепления. Алюминиевая трубчатая рама служит основой всей конструкции, что любопытно, бензобак удачно расположен по центру рамы, о его наличии там говорит лишь выступающая заливная пробка и шланг, идущий снизу к карбюратору.



Снегоход очень простой, но популярностью он не пользовался, ведь он по сути был игрушкой… Хотя знаете, я бы от такой игрушки и сейчас не отказался, вот только уцелевшие экземпляры, встречающиеся иногда на аукционах, но ценники теперь кусаются.

















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация